Блог им. ChicagosBull

Закрытый бюджет.

В открытой части российского бюджета на 2023 год осталось 77% расходов. Относительно действующего закона закрытые траты вырастут на 2,7 трлн рублей,- Ведомости.
  23% бюджета закрыты. Понятно, что это расходы на ВПК, силовиков, и на новые территории. А ведь можно было использовать эти средства иначе. На благосостояние простого народа, например. Т.е. на здравохранение, науку, образование, социалку, пенсии и т.д. На фоне того, что бюджет становится дефицитным, ужимается ещё и гражданская часть бюджета. Получается, что всех нас ждут худшие времена исходя уже только из бюджета, не говоря уж о других катаклизмах…
101 комментарий
А ведь можно было использовать эти средства иначе

никогда такого не было, а тут с чего вдруг?
avatar
Pringles, Смотрел раньше, в начале 1990-х. телесериал «Рабыня Изаура», там рабоваладельцы даже не думали улучшать жизнь рабов. С какой стати рабовладелец должен тратить на раба пусть даже халявные деньги, если раб работает и дает прибыль? В том сериале рабов часто пороли и наказывали, что способствовало лучшей работе.
Диванный аналитик-практик, Вот у нас точно также сейчас всё происходит.
avatar
Олег Ков, у нас точно также
Рабство хоть и отменено в мире, но оно приобрело другие, более скрытые формы, чтобы рабы не думали о рабстве, считали себя свободными и это способствует лучшей производительности труда. Свободный человек не подвержен различным повесткам, регистрациям, перепеси, присвоению номерных знаков, различным принудительным инъекциям непонятого назначения.
Получается, что всех нас ждут худшие времена исходя уже только из бюджета, не говоря о других катаклизмах…

сомнений нет  
avatar
Это когда интересно бюджет тратился на соц. программы образование и медицину? Не было бы закрытых статей были бы Мега проекта с распилами и яхтами, потратить на силовиков и новые территории это как раз и есть раздать деньги людям
avatar
Петр, Думаю закрытый бюджет никак не мешает распилу, наоборот скорее помогает.
avatar
если не кормить свою армию сейчас, то придется кормить чужую потом
avatar
Сергей, Это анахронизм прошлого столетия.
avatar
Олег Ков, это так пытались внушить СМИ и технологиии появившиеся за столетие. а история мира(история войн) началась не 100 лет назад… населения больше а значит битва за ресурсы жёстче и изощреннее
avatar
Олег Ков, а Путин там и живёт в парадигме прошлого века — у кого больше территорий, тот и сильней; у кого армия больше, тот и прав; и тд
avatar
На благосостояние простого народа, например. Т.е. на здравохранение, науку, образование, социалку, пенсии и т.д.

А на новых территориях этого нету и строить там жильё не надо?
От да, туда и пойдёт бюджет
avatar
Выводы конечно огонь.
Звучит так, то у вас украли 23%.

avatar
Алексей Кобрин, Очень похоже, что так оно и есть. Только не у меня украли, а у всех нас вместе с вами.
avatar
Олег Ков, Ты меня к себе не притягивай, у меня ничего не украли.
avatar
kuzbass_oleg, У вас повидимому все доходы только в гору… тогда наш народ завидует вам одиночке.
avatar
Олег Ков, За последние 20 лет в гору в основном, причём практически у всех так. В городе уже не протолкнуться от машин, хотя он у нас и небольшой. Так что поздравляю Вас соврамши.
avatar
kuzbass_oleg, )))  Средний возраст автомобилей в России около 15 лет. Так что всё изобилие машин это фактор 15 летней давности. Кроме того ваши личные впечатления значения не имеют, существует статистика Росстата. А она говорит о том что уже 9-й год реальные доходы населения только падают. Это факт известный и Путину и всему народу, кроме вас.
avatar
Олег Ков, Да мне насрать на Росстат, я своим глазам привык доверять, а как статистику эту собирают я знаю. Во двор выгляни вечером, вот тебе и статистика. Машину хер куда приткнёшь, хаты подорожали вдвое, но их кто то покупает, причём всё больше и больше. Но доходы падают, объясни пожалуйста.
avatar
kuzbass_oleg, Средний возраст машин в РФ 15 лет. Так что это 15 летней давности показатели, тогда да, жили хорошо. А частные ваши наблюдения значения не имеют, важна только статистика.
avatar
Олег Ков, Ну если вам важна то тогда пусть она вас греет, хотя и в Америке бохатой средний возраст авто 11 лет, в Италии 11.5 испании 12 лет. Так что что то в вашей статистике не бьёт.
avatar
kuzbass_oleg, Всё бьётся, у нас авто старше. 
avatar
Олег Ков, Так мы ж бедные, они богатые а разбег прямо смешной, почему? И кстати средний возраст в 2010 году был у нас 12,5 не сильно отличается. Но сейчас конечно рванёт вниз, машины то не продаются у дилеров, пока их начнут завозить по серому.
avatar
kuzbass_oleg, Рванём вниз, согласен, вот я об этом как раз тоже.
avatar
Олег Ков, Ну это временно, как начнут завозить напрямую а не через дилеров, так цена и снизится. Соответственно покупать будут больше.
avatar
kuzbass_oleg, На какие шиши? Впрочем ладно, вы оптимист, а это уже не плохо.
avatar
Олег Ков, У людей бабла море. На депозитах 30 триллионов.
avatar
kuzbass_oleg, Эти 30 трил. принадлежат на 90%  только 1% населения.
avatar
Олег Ков, Да нет, хотя чего это я конечно 1% остальные нищеброды. Только американцы свободны в своём выборе стать пидорасами или трансгендерами. А Россиянам злобный Путин не даёт самовыразиться и давать в задницу. Всё надоело, пока.
avatar
kuzbass_oleg, У них это дело добровольное. А в России швабры в жопу вставляют принудительно.
avatar
Олег Ков, Ну не знаю, тебе вставили?
avatar
Методичку вам сменили?
Ну да, могло быть все по-другому. Но что может рядовой гражданин?
Как изменить ситуацию? Да никак. 
avatar
Олег Ков, а зачем ты это пишешь? Это же бессмысленно. Писать тут на смартлабе, пиши в кремль) 
avatar
Не читайте советских газет...
Бюджет давно, лет 20 как  расходуется в интересах ненарода. Сколько и на какие статьи — это занятная возня кланов вокруг их кошельков.
Другое дело, что сейчас куршавельских шлюх придется поменять на хайнанских. Глядишь, может чего и местным перепадет.
avatar
Mezantrop, а гос служащие, бюджетники, сотни тысяч сотрудников гос компаний — не народ?
Николай Помещенко, 
Нет.
Это скот в загоне для ошкуривания.
Остальные то же скот — но на вольном выпасе.
НаРод это те, кто думает о своем Роде и как ему будет лучше, а не вороватым ушлепкам и их лизоблюдам в телевизоре.
avatar
Mezantrop, спору нет, у гос служащих свободы ещё меньше, чем у обычного гражданина.
вон, завтра погонят радоваться в ЦАО
Гражданское общество не контролирует свои деньги.
зашибись.
государство ради государства)
Николай Помещенко, не ради государства, а ради чиновников (силовиков).
avatar
С 1-го декабря газ +8,5%, электроэнергия +9%....
остальные повышения не заставят себя ждать.
Как можно назвать государство, которое не заботится о процветании своих граждан?
avatar
Stanis, пора покормить бомбас, все ж радовалась что цены на фьючерс газа растет, ну вот, а как еще?
avatar
Stanis, такими темпами народец то заканчивается. Времена, когда «бабы нарожают» давно прошли. К большому сожалению России, как государству и русским, как нации конец придёт уже в ближайшие четверть века. А может и раньше.
Да что там говорить, г-н Ков! Поцы из НАТО украли будущее у много кого. Запад упустил шанс разрядки 90-х. Такого шанса больше не будет!

Но нет, эти ушлепки постоянно увеличивали свои военные бюджеты! Ясно, что теперь весь Мир вынужден защищаться, риски растут!

То же самое теперь происходит во всех странах, от Китая до какой-нибудь маленькой несчастной банановой республики. Все опасаются США!
avatar
BBAA, человек который в конце каждого предложения ставит! вызывает большие сомнения в своей адекватности. Ну а про смысл написанного я даже писать ничего не буду. Мрак тридцитикопеечный 🤦‍♀️
avatar
Елена Бонем, ого! Поставил Вам плюс на всякий случай! Все-таки Вы особо отметили мой стиль!
avatar
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую. Если страна не будет содержать свою армию, она окажется беззащитной перед лицом внешних врагов и не сможет противостоять чужеземной агрессии. Афоризм приписывается французскому полководцу и императору Наполеону Бонапарту (1769 — 1821)
Александр Левягин, Забудьте эту банальщину, про армии, у Австрии например нет своей армии, а живут они раз в 10 лучше россиян.
avatar
Уникальная страна, каждый день что-то новое но ничего не меняется.
Алексей Мананников, в России надо жить долго ©
avatar
Расскажите это народу Ливии…
avatar
Х10, нету ничего бесплатного со времен царя гороха, всё включено в цены, налоги, отчисления, просто схема другая, чтоб про качество не вякали, это ж бесплатно типа
avatar
 Автор а вы думаете эти циферки ежегодные что то вообще значат? их же не проверить, пиши что хочешь. Как не проверить и расходование. А если и нашел где крадут то ничего с этим сделать никто не сможет. Пустая тема
avatar
Колым Кагалым, в ЕС например нет закрытых статей. Я хочу чтобы и у нас не было. На этом акцент.
avatar
Олег Ков, ну хотите, кто ж вам запретит, мечтайте на всю катушку
avatar
Олег Ков, не стоит показывать всем свою глупость. Сколько госпредприятий ВПК в ЕС?  И посмотрим насколько будут открыты бюджеты при ведении серьёзных военных действий. 
avatar
borracho, мы обсуждаем только факты, а не причины. В ЕС открыты данные, в России закрыты,-факт.
avatar
Олег Ков, а вы паникёр и провокатор — тоже факт))) А причина неизвестна)) 
avatar
borracho, не понял вас. Я лишь о том, что сегодня жизнь и морально и материально стала хуже, чем была до этого. Это факт. Вы с этим не согласны?
avatar
Х10, это еще бабушка на двое сказала что берут от продажи ресурсов, а не из вашего же левого кармана
avatar
да да да ....

«взять всё и поделить!»© Шарикоу
avatar
Олег Ков, 8 лет ожидания выполнения минских соглашений достаточно, а если не обстреливали бы Донецк, может ещё подождали бы. Да, Лавров и Путин переиграли Оланда Меркель и Порошенко на переговорах в Минске, помню плохо скрываемое торжество на лице Лаврова. Времена не меняются, царь Соломон подтвердит) не нужно европейцам повторять что с Югославией это не то и щас так не считается
avatar
Олег Ков, история не терпит сослагательных наклонений
avatar
 То что четверть бюджета почти закрыта от граждан, это преступление против своих граждан, я считаю.
avatar
Олег Ков, Никто этого точно не знает. Ясно только то, что в Крыму и на Украине были бы базы НАТО, возможно с ядерными ракетами. Пиндосы бы разговаривали с нами только с позиции силы. И возможно, еще через десяток лет началась бы  война . 
avatar
Олег Ков, Ирак, Югославия, Ливия — Это последние время или дела давно минувшие? А поддержка бандитов в Сирии? Или в Сирии они исключительно демократическую чать населения поддерживают. А цветные революции по всему миру, что сами происходят ? 
avatar
Олег Ков, ничего себе мирно! Вы, Олег, как в Пузыре живете).

Все уже устали от такого в США. Все деньги улетают в офшоры и в ВПК. Не хватает даже на здравоохранение и образование. Где деньги? Богатейшая страна! Огромная экономика. А в итоге все в кредитах и долгах.

Это просто издевательство над идеями Отцов-Основателей! Более того, уже весь Мир ненавидит США. Геополитически они остались совсем одни! У них нет союзников. Ни одного. Что дальше? Гм. Увидим!
avatar
BBAA, Про США вам наврали и сделали из мухи слона. На самом деле проблемы США это цветочки по сравнению с проблемами России.
avatar
Олег Ков, не согласен с Вами! Ну скажем, в отсталой России при мизерном бюджете есть бесплатное высшее. А в США — нет. И не будет! Как так может быть?

Сколько уже лет строят Демократию. Могут произвести Форд Ф-150, Кадиллак Эксалейд, а бесплатной медицины нет. В итоге, получается, США — бедная страна!

Я думаю, России проще оправдываться. У России сложное прошлое! Там были камуняки. Сами знаете! У России полно проблем! А что скажут США? Кто-то саботирует Демократию?
avatar
BBAA, Это ошибка думать, что есть что то бесплатное. Образование оплачивается из наших налогов. Поэтому ничего бесплатного нет. Зато у США честнее. 
avatar
Получается, что всех нас ждут худшие времена исходя уже только из бюджета, не говоря о других катаклизмах…

Не получается. Россия жила гораздо хуже с меньшим бюджетом в перечисленных вами областях и без заворушки на Украине, в 00х скажем годах, при этом даже воюя в Сирии в России условия жизни развитие внутренней инфраструктуры было значительно выше, чем прежде.
Елена Бонем, ок, ничего не построили. Но народ же доволен. Все поддерживают. Не это ли главное — чтобы людям было хорошо? =)
avatar
Елена Бонем, так в ЧС или нет? Вы то туда, то сюда! Вы вся такая противоречивая!

И что Вы на меня набросились! Я что, говорил что у России нет проблем?)). Вон Путину пишите Ваши идеи. Причем здесь я? Всё-таки я Член оппозиционной Партии!

Я им и говорю, тащите всё в Россию. Плевать на США и Запад. Хватит обгонять, кормить международных оборванцев! Будьте практичнее. Хватит жить мечтами! Дом — тут!

А они не слушают! Например, с чего-то взяли, что Россия — это Запад! Орут, лезут туда. Лебезят. Зачем? Я вот лично живу в России и мне хорошо. Хватит с меня Запада!

Я не скажу, что всем доволен. Но у меня нет этих иллюзий и бредовых мечтаний! Поэтому вот так.
avatar
Олег Ков,  ребенок так же считает доктора виновным в том что делает больно, пытаясь помочь. Победа будет непростой но будет за нами
avatar
Сергей, А можно было обойтись без всей этой жопы.
avatar
Олег Ков, можно, но только ради большой жопы спустя неск лет
avatar
Сергей, да нет, ради лучшей мирной жизни.
avatar
Вечная песня
avatar
Вы уже от мобилизации выехали за пределы РФ? Поему не в окопе?
Может простому народу и прочему плебсу как-то самому начать зарабатывать и перестать жить надеждами на подачки? Подай ему благосостояние 
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн