rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: рост в парах продолжается, но не равномерно

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила ранее начатое восходящее движение, заметно прибавив в цене и выйдя на новые локальные максимумы в районе уровня 1,3793. Таким образом, целевая область прошлого сценария была не только достигнута, но существенно превышена. Двигаясь практически безоткатно, покупателям удалось развить устойчивый восходящий импульс, что подтверждается уверенным расположением в зеленой зоне супертренда, указывающий на их серьезное доминирование в паре.
USDCAD/USDJPY: рост в парах продолжается, но не равномерно

На текущий момент пара торгуется с существенным повышением на своих сессионных максимумах в рамках восходящего импульса. При этом, учитывая отсутствие сколько-нибудь серьезной коррекции по ходу этого движения, можно предположить ее развитие с текущих уровней, вероятность чего достаточно высока. В то же время пределы коррекции в случае ее развития ожидаются в районе уровня 1,3664, где может располагаться серьезная зона поддержки, которая станет хорошей базой для следующей волны. Подтверждением этому станет ретест и уверенный отскок из этой зоны, что откроет путь наверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,3947-1,4071.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3563.

USDJPY

Пара с японской йеной продолжает стагнировать на фоне интервенций центробанка Японии, поэтому на прошедшей торговой неделе торговля осталась в прежних ценовых пределах без изменений. Цене не удалось прорвать уровень 144,97, который является также и многолетним историческим максимумом, так что очередная попытка прорыва закончилась неудачей и котировки после повторного ретеста отскочили и вернулись к нижней границе флета, после чего снова вернулись к верхней границе, торгуясь прямо под уровнем 144,97.
USDCAD/USDJPY: рост в парах продолжается, но не равномерно

С учетом фундаментальных изменений и контроля со стороны главного регулятора, вероятность длительного продолжения текущего флетового состояния в паре весьма высока. Поэтому с текущих уровней можно ожидать движения к нижней границе диапазона на 141,88 с последующим возвратом под уровень 144,97. Тем не менее, пара все же остается на восходящей траектории и ожидания на продолжение роста остаются актуальными. Поэтому главный прорыв уровня 144,97 даст сигнал на окончание флета, откуда покупатели нацелятся на новые рекордные максимумы в область между 146,25-147,20.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 141,88.

28.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн