rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: покупатели удерживают рубежи и возвращаются с новой силой

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе снизилась до уровня 1,2954, где как раз проходила линия восходящего тренда, которую протестировала в очередной раз. Однако вместо ожидаемого пробоя вниз, покупатели смогли удержать цену выше и спровоцировать отскок вверх. В результате, котировки начали развивать стремительный восходящий импульс, который вывел их на новые максимумы, отметившись на уровне 1,3320 к настоящему моменту. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывая на возврат покупателями инициативы.
USDCAD/USDJPY: покупатели удерживают рубежи и возвращаются с новой силой

На текущий момент пара торгуется с существенным повышением после достижения локального минимума накануне в районе пересечения трендовой линии, которая все еще оказывает существенную поддержку. В результате, цена развернулась и начала резко расти, выйдя на новые высоты с обновлением предыдущих экстремумов. В данный момент цена немного отходит от сессионного максимума, продолжая держаться вблизи него. Тем не менее, уровень 1,3320 может оказать заметное сопротивление, что станет причиной развития локальной коррекции с пределом в районе уровня 1,3168. В случае прихода в эту зону определяющим станет ретест и с последующим отскоком, которые могут положить начало для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,3443-1,3506.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3074.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе осталась торговать в прежних ценовых пределах, не сумев развить дальнейшее восходящее движение. Прежде всего потому, что цене не удалось прорвать уровень 144,97, который является также и многолетним историческим максимумом, так что очередная попытка прорыва закончилась неудачей и котировки после повторного ретеста отскочили и вернулись в середину формирующегося флетового канала между 141,88 и 144,97. Вместе с тем, ценовой график удерживается в зеленой зоне супертренда, что говорит о сохраняющемся контроле со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: покупатели удерживают рубежи и возвращаются с новой силой

В настоящий момент цена торгуется недалеко от исторического максимума в районе уровня 143,48, который является уровнем середины флетового канала. Таким образом, подтверждается точка зрения, что после столь долгого восходящего тренда могла наступить коррекционная фаза, прежде чем восходящий тренд сможет возобновиться. При этом, после отступления от верхней границы диапазона можно теперь ожидать прохода цены до его нижней границы. Поэтому есть основания ожидать движения в район уровня 141,88, где располагается зона основной поддержки. В случае ее ретеста отскок из этой зоны даст шанс на формирование новой волны восходящего тренда, который нацелится в область между 146,25-147,20.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 140,80.

20.09.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн