Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 02 сентября 2022, 12:07
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.
Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США с публикацией в 15.30мск.
Инсайд от Белого дома гласит, что количество рабочих мест в августе снизится по сравнению с июлем, но останется положительным, и отчет ADP подтверждает данную теорию.
Количество новых рабочих мест определит первую реакцию рынка, вторая реакция будет на сопровождающие данные, в частности на рост зарплат и уровни безработицы.
Рост новых рабочих мест на 250К+- или выше на фоне устойчивого роста зарплат будет в пользу повышения ставки ФРС на 0,75% в ходе заседания 21 сентября, что приведет к уходу от риска на фоне роста доллара.
Провальный нонфарм или околопрогнозный нонфарм, но с сильным падением зарплат, будет в пользу повышения ставки ФРС на 0,50% на сентябрьском заседании, что приведет к падению доллара и отскоку на аппетит к риску во второй реакции.

Выступления членов ФРС после публикации нонфарма важны особенно при смешанных данных, в которых инвесторам будет трудно определиться с выводами.
Сегодня лидеры ЕС обсудят цены на энергию, а страны G7 должны подписать соглашение об установлении потолка цен на нефть РФ.

Экономические отчеты сегодня:
-15.30мск отчет по рынку труда США.
Один из трех отчетов, которые определят размер повышения ставки ФРС на заседании 21 сентября.
— 17.00мск фабричные заказы США.
Это ревизия более ранних отчетов, реакция рынка, как правило, слабая, а в день публикации нонфарма и вовсе отсутствует.
— 20.00мск отчет Baker Hughes.

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 14.30мск, копипаст будет в ветку Телеграм (только в режиме чтения):
t.me/analitycs_omega
8 комментариев
Форум Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
Kitten, Спасибо за Ваши обзоры..  
avatar
Свой Парень, А как Вы влияете с Вашими нулевыми постами? Ответ: никак... 
avatar
Свой Парень, 

Напомнило...
«Найдите в нашей книге ответы на свои вопросы!
Как есть всё и худеть?
Как бросить пить?
Как выйти замуж за миллионера?

Теперь книга «Никак, бля*ь!“ в новом толстом переплете!»
avatar
Свой Парень, откуда такая уверенность, что все торгуют только росрынок. Видите незнакомое слово в теме топика, вроде Non-farm, Core CPI и прочее, то это значит, что вам мимо.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн