Блог им. CaptainAlbinos

Дружба дружбой, служба службой

«Укртранснафта» остановила прокачку российской нефти по Трубопроводу «Дружба» в Венгрию, Чехию, Словакию"
Дружба дружбой, служба службой

Негатив для Татнефти и Транснефти прежде всего. Ну и Венгрии тяжело будет, 65% нефти шло от дружбы.

Зато теперь вероятен дефицит дизеля на укротехнике, словаки с чехами там еще наши танки подгоняют воителям.

Добро пожаловать на закупки нефти морем (с более дорогим фрахтом, мощности в Новороссийске есть).
Дружба дружбой, служба службой

Газпромнефть и Роснефть тоже поставляли через Дружбу побольше остальных, ЛУКОЙЛ бенефициар короч))

★1
43 комментария
Морем тоже недолго осталось, санкции-то уже согласованы. Укртранснафта — агент Кремля. )) Сейчас цены на нефть в ЕС пойдут догонять газовые.
За полчаса на пару баксов выросла…
avatar
Я Я, морем вроде можно покупать ) до конца года по крайней мере
avatar
Олег Кузьмичев, нахожусь вторую неделю подле Туапсе, с этого места видно нефтетерминал наливной Роснефти. Предыдущие два года очередь из танкеров к терминалу уходила за горизонт. За две недели видел всего три танкера. Наверное что-то изменилось?
Александр НеПушкин, в июле были проблемы, сейчас вроде наращивают объемы. Черное море рекорд



avatar
Александр НеПушкин, спасибо за информацию!
avatar
Я Я, не думаю, там по технике 88 и 80 по брент
avatar
Я Я, про пару баксов было интересно)
avatar

Как акционеру НМТП уже хочется, чтобы выше 4-ех были стабильны)

Непонятно правда сколько конкретно по этой ветке шло. 

Дружбу отключили, теперь пришла Нужда к Венгрии, Чехии, Словакии
avatar
Olege, жаль только Венгров, там единственные разумные существа остались
avatar
Олег Кузьмичев, венгры проголосовали за все пакеты санкций. А могли заблокировать каждый.
avatar
 Приостановка связана с тем, что российская сторона не может провести платеж за транзит в условиях санкций Евросоюза, сообщила компания «Транснефть».
avatar
Почему лукойл бенефициар? 
avatar
Трофимов, трубы другие
avatar
Расим Касимов, ясно, те трубы закроют, а лукойл гонит нефтепродукты по другой трубе. Спасибо! 
avatar
Больше нефти России достанется, цены на бензин снизятся, презренных зеленых бумажек станет в стране меньше, а рублей больше. Разве не об этом мечтают патриоты?
avatar
Igor, ну вы-то явно не патриот.
вы о чем мечтаете?
avatar
Mityan, Он мечтает о большом и чёрном дружке.
avatar
Igor, Ни за что, чтобы компенсировать потери от внешнего рынка, надо поднять цены на внутреннем
avatar
Украина запретила поездки российской нефти в Европу.
«Зеленский заявил, что российская нефть должны продолжать «жить в своём мире».
»Зеленский утверждает, что «ответственность» за начало спецоперации по денацификации Украины несет «вся нефть России»"
если не точно 
avatar
Ситуация сучья. На Украине погибают солдаты, а ублюдки из госкомпаний и правительства РФ продолжают торговлю энергоресурсами, платя Украине за транзит и снабжая Европу энергоресурсами, поддерживая тем самым поставки военной техники для ВСУ. Поддерживать этих скотов в РФ может только дурак.
avatar
Sober Charge, да там таких противоречий вагон и маленькая тележка (таже ситуация когда азовцев обменяли обратно, до сих гадают на кого и почему именно их), но у патриотов память как у рыбки и страх в глазах, поэтому им что по ТВ не скажут то и будут поддерживать. На той стороне ситуация аналогичная, пудрят головы людям чтобы шли друг друга убивать…
avatar
Evgeniy Ivanov, а кто начал?
avatar
gambler09, сейчас важно не какашками кидаться с пеной у рта доказывая правоту, а закончить бессмысленную бойню. А любая провокация на тему кто прав кто виноват приводит к тому, что мы сейчас наблюдаем, разделяй и влавствуй, неужели это неясно?
avatar
Evgeniy Ivanov, надо не «закончить бойню», а выполнить задачи СВО — тогда и будет смысл.
avatar
Evgeniy Ivanov, закончить в каких границах? 
avatar
GreyStrannik, вам бы всем и РФ и Укр кто за бойню телевизор отключить с интернетом на месяц и вся война сразу закончится. Одни жертвы пропоганды блин…
avatar
GreyStrannik, тебе важнее в каком месте будет черточка проходить на травке или жизнь человека? я херею с логики таких рассуждений. Давайте все будем во главу ставить черточку на карте и друг другу глотки рвать, хочешь жить в условном «Амстердаме», тебе и без войны можно выучить язык получить визу и переехать. Не обязательно умирать ради этого
avatar
Evgeniy Ivanov, так в каких границах закончить?
avatar
GreyStrannik, выключи телевизор и тогда самому ясно станет где и как закончить, а не по интернету шляться и ответы у ноунеймов спрашивать
avatar
Evgeniy Ivanov, А как ее закончить? Теперь только до талого давить хохлонациков, заднюю уже не включишь… или вы хотите, чтоб в один прекрасный момент, к вам, в вашу мирную уютную хатенку прилетел 122мм ОФБ киевского предприятия «Артем»? Ну это, если вы конечно не будете призваны по всеобщей мобилизации в ВС РФ к тому моменту...
Так что о закончить и речи не идёт, достаточно глянуть о чем говорят первые лица хохловермахта, там уже неоднозначно заявляют о реальном физическом уничтожении всех русских, в независимости от их политических убеждений и отношении к СВО…
avatar
АнтонИронов, ну дави до талого боец, какое звание?
avatar
Evgeniy Ivanov, так что с границами на момент «закончить бессмысленную бойню»? Требовать от Украины отдаться в её текущих границах? Остановиться где есть? Откатиться на 28 февраля? Откатиться на 2013 год? С чем из этого согласятся и украинцы, и россияне? Как теперь прямо сейчас «закончить бессмысленную бойню», в которую Россию и Украину втянул Президент РФ?
avatar
GreyStrannik, ну вон уже выше написал боец, убивать друг друга пока у кого то солдаты не закончатся, самое гуманное и дипломатичное решение. Почему ты мне задаешь этот вопрос тут? Для этого на укр и в РФ наняли кучу чинушей и есть два президента на очень хороших бабках, они должны знать как эти все вопросы разруливать, а если политики доводят дело до войны и в таком масштабе, то это херово выполненная работа называется
avatar
gambler09, ты когда орков до урала погонишь? и про 10 августа не забыл?
avatar
Evgeniy Ivanov, обменяли пиратов из Азова и лежачих. Толку от них ноль. Судить таких только позориться. Пускай их теперь Зеленский по частям собирает.
avatar
vyzei, один из примеров, если вы не видите в нем противоречий пропаганды, то рад за вас, вы живете в мире розовых единорогов…
avatar
Sober Charge, Так ты за или против войны?
avatar
Rumpelstilzchen, считаю, что власти РФ, что марионеточная власть Украины пошли по разработанному для них сценарию. Все, что там сейчас происходит, идет на вред России. Разрушать города, поселки, с тысячами жертв среди мирного населения — это вбить клин на века между двумя частями русского народа. Как можно было начинать СВО с численностью группировки войск, меньшей чем ВСУ? И начинать надо было с физического устранения правительства Украины, президента и его администрации, с ударов по генштабу и центрам принятия решений. Этого не было сделано, как я понимаю из-за того, что идиоты планировали заключать в дальнейшем какой-то мирный договор. Теперь погибают солдаты и мирные жители. Получается провал в 2015 году с заключением Минских соглашений и провал с СВО. 
avatar
Sober Charge, амереканцы с кадафи и хусейном не церемонились, а наши дают слабину
avatar
Газпромбанк не смог провести платеж за транзит нефти по Украине и они остановили прокачку. 
Ну так пусть проплатит.
Или денег нет?
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн