Блог им. activeinvestor

Кто и как манипулирует курсом рубля.

Тема курса рубля и явное манипулирование этим курсом в условиях спецоперации последнее время всех волнует. Сегодня попробуем разобраться в этой проблеме с другой стороны. Кто-то увидит тут опять “теорию заговора”, хотя на самом деле речь идет о банальном лоббировании интересов фининдустрии и безграмотности регулятора и законодателей. Все началось с домашнего задания на нашем курсе в нашей школе инвестора. Предлагалось всем проанализировать сделки и ОИ на декабрьских опционах. Но если мы выведем график ОИ, то там показана совсем другая картинка и тут 28 марта ОИ увеличилось лишь немного, на 2040 контрактов. Такой разнобой графиков очень непонятен, как сказали специалисты, МБ отдает графики ОИ с задержкой и видимо квалификация персонала крайне низкая и в результате обработка приводит к таким багам. В песочнице не должно быть вот таких манипуляторов, которые ведут себя как слон в посудной лавке. Манипуляции на бирже должны проходить в конкурентном поле. Наш регулятор и законодатели этого понять не хотят. Не хочется думать, что в этом им помогают лоббисты от фининдустрии. Если это так, то мы можем считать, что мы полностью копируем мафиозное американское биржевое законодательство. А в итоге мы имеем законы, которые предоставляют монопольное право на манипуляции для профучастников, для банков и брокеров. И они им пользуются в полной мере.




если у кого то остаются вопросы по этому ролику, то рекомендую посмотреть видео про СПАН.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLyNZZdOnmn06snU-zflUzS1zoBQ3hxrCi
16 комментариев
вы просто… простите вводите в заблуждение!!! Если по 600 кто-то продал, то при теоретической в 6000 он из своих уплаченных 5 млн рублей на 80к контрактов ему надо иметь 50 млн рублей… какие нах 1.5 лярда???? вы реально тупите)))
avatar
Andrey_B, не надо так нервничать… Формат видео не позволяет все разжевывать. Даже при текущей цене это не 50, а 500 млн.
на 80к контрактов ему надо иметь 50 млн рублей… какие нах 1.5 лярда???? вы реально тупите)))
  а я имел ввиду вармаржу на пике падения, когда курс падал до 50 рублей… и не только вармаржу а еще и ГО.
Ну так это не 1.5 лярда, епт)))
avatar
 а да… и где манипуляция???? манипуляция чего??? при курсе 100 кто-то открылся на 59))) ипать. По мне так ЭТО ПЕРЕЛИВ… но у вас манипуляция какая-то))) скажите конкретно КОГДА и КАК была манипуляция???? За 8 минут ни разу не услышал КАКАЯ произошла манипуляция… зато услышал про курсы и теханализа. тьфу, блин. 
avatar
Andrey_B, 
По мне так ЭТО ПЕРЕЛИВ…
  а где вы тут видите перелив? Вы сам когда- нибудь пробовали переливать?.. Если вы чего то не понимаете, то зачем так нервничать?  И так категорично пороть чушь?

Активный Инвестор, зачем мне вам рассказывать что я умею и тем более делал ли?))) Если говорю, то знаю. Итак: главный вопрос — КАК ПРОШЛА МАНИПУЛЯЦИЯ??? Обьясните… кто не надо расс4азывать))) расскажите суть☝ При открытии позы при курсе 100± ЧТО ХОТЕЛИ ДОБИТЬСЯ И КАК ЭТО ПРОВЕЛИ??? пока вы просто воздух сотресаете)))) рассказывая про манипуляцию, которой не было!
avatar
Andrey_B, да мне то все равно… Я вижу и так, что вы мало что умеете.
Активный Инвестор, 😂 пока это вы звездабол☝ т.к. рассказываете бред… я же не снимаю видео и не рассказываю))) поэтому околорынок здесь вы! С кричащим заголовком — МАНИПУЛЯЦИЯ РУБЛЯ🤘 АААА… при этом ничего про саму манипуляцию так и не сказали))
avatar
Что «они» этой манипуляцией добились? Я понимаю они там какие-то плиты бы нарисовали, чтобы держать нужный курс, который например, был бы нереальным, а так и правда на какой-то перелив похоже.
avatar
Штум, никто там ничего не держал!!! Если бы держали, то не дали бы увелится ГО продавца с 600 до 7000, т.е. не давали бы уйти 12.22 под 59☝ поэтому это попахивает не плитой, не куклом и не заговом… сочиняет афтор)))
avatar
Andrey_B, 
увелится ГО продавца с 600 до 7000

как СПАН-калькуляторы работает вы представляете себе? И как меркетмейкер и брокер ими пользуются? Как алгоритм ТМВ между клирингами работает?
www.youtube.com/playlist?list=PLyNZZdOnmn06snU-zflUzS1zoBQ3hxrCi

?list=PLyNZZdOnmn06snU-zflUzS1zoBQ3hxrCi



Активный Инвестор, дружище… вы на курсах за копейки ЭТО расскажите своим слушателям. Я ЭТО все знаю… мне не надо втирать за 3 копейки… мне не надо вам ничего доказывать! Я задал конкретный вопрос: Какая была манипуляция??? Ее цель и что получилось? ВЫ куда-то там убежали от вопроса))🙈
avatar
Andrey_B, 
Я задал конкретный вопрос: Какая была манипуляция???
  цель любой манипуляции всегда одинаковая — повлиять на динамику актива и управлять ей. Странно что вы даже этого не знаете.
Активный Инвестор, через непокрытые опционы влиять на динамику базового актива с такой ликвидностью — сомнительно
avatar
Sergio Fedosoni, при такой вармарже алгоритмы гарантированно понесут его в минус. Продавцу остается только довносить и потом обратно выводить деньги.
опять эти стоны. а все потому шта я купил бакс а оно не растет.
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн