Блог им. mihaylets

ДРУЗЬЯ, ВОТ ОЧЕРЕДНАЯ ПОДБОРКА КОРПОРАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ НА КОТОРЫЕ МЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ👀

ДРУЗЬЯ, ВОТ ОЧЕРЕДНАЯ ПОДБОРКА КОРПОРАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ НА КОТОРЫЕ МЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ👀

🔹В июне акции китайских производителей электромобилей по своему росту существенно обошли лидера отрасли — Tesla Inc. Так за последний месяц Nio Inc., XPeng Inc. и Li Auto Inc. выросли 🚀как минимум на 64% каждая, что делает их лидерами среди китайских акций, торгуемых в США. Спрос в Китае на электрокары восстанавливается благодаря стимулам Пекина и снятию карантина в Шанхае

 

🔹Apple готовит запуск новых продуктов на конец 2022г. — начало 2023г. Список 📖впечатляет:

   ▫️четыре модели iPhone 14

   ▫️три варианта Apple Watch

   ▫️несколько моделей компьютеров Mac с чипами M2 и M3

   ▫️первую гарнитуру смешанной реальности

   ▫️бюджетные и высокопроизводительные iPad

   ▫️обновленные наушники AirPods Pro

   ▫️новый HomePod и обновленный Apple TV.

 

🔹Lyft продолжает успешно конкурировать с Uber. Стратегия роста Lyft расширилась на новые рынки — услуги по доставке еды 🍔, прокату велосипедов и скутеров 🛵. Напомним, что компания работает только в США и Канаде и пока еще является убыточной.

 

🔹Финансовый конгломерат Goldman Sachs 🐋планирует привлечь от инвесторов $2 млрд.  💰для покупки активов криптолендинговой платформы Celsius Network в случае ее банкротства. Сделка позволит инвесторам приобрести активы Celsius с большим дисконтом в случае признания платформой своей неплатежеспособности.

 

🔹Противоречия крипторынка:

   ▫️Американская биткоин-биржа Coinbase сократит штат сотрудников примерно на 18% из-за наступления криптозимы.

   ▫️Финтех-компания Ripple объявила об открытии своего первого офиса в Канаде 🇨🇦, который «будет служить ключевым инженерным центром». В этом офисе, расположенном в Торонто, сначала будет 50 инженеров 👨‍💻, но цель состоит в том, чтобы «расшириться до сотен инженеров-программистов блокчейна».

Больше полезного контента, а также инвест идей (скоро выйдет несколько свежих публикаций по криптовалютам и акциям) читайте в телеграмканале: t.me/mihaylets_pro




теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн