Блог им. Yaitsev

Спасение инвесторов от краха акций ServiceNow

Спасение инвесторов от краха акций ServiceNow

После почти десятилетия восходящего тренда, акции ServiceNow наконец-то возвращаются на землю. Цена акций достигла исторического максимума в 708 долларов в ноябре 2021 года, но с тех пор снижается. На прошлой неделе цена упала до 406 долларов, что на 42,5% меньше рекордного уровня. Между тем, компания сообщила о блестящих результатах как в четвертом квартале 2021 года, так и в первом квартале 2022 года, поэтому слабость акций вряд ли можно объяснить какой-то фундаментальной слабостью бизнеса.

На наш взгляд, есть две основные причины упадка ServiceNow. Первый связан с крайней переоценённостью акций. Вторая — график волн Эллиотта. Семь месяцев назад, когда акции NOW все еще колебались в районе 630 долларов, график помог нам предупредить инвесторов о скором начале значительного падения.

Спасение инвесторов от краха акций ServiceNow

На недельном графике ServiceNow показан полный пятиволновой импульс, помеченный от (1) до (5), где также были видны пять подволн волны (1). Волна (2) была бегущей плоскостью, а волна (4) – простым зигзагом abc. Согласно теории, такая закономерность означала, что можно ожидать коррекции аналогичной величины. Поэтому вместо того, чтобы экстраполировать радужное прошлое на неопределенное будущее, мы советовали проявлять осторожность.


Акции ServiceNow по-прежнему предлагают больше риска, чем вознаграждения
Коррекционная фаза цикла волн Эллиотта обычно стирает всю пятую волну предыдущего импульса. Имея это в виду, мы написали, что «мы можем легко представить, что цена упадет значительно ниже поддержки волны (4) в районе 450 долларов. Смотря на сегодняшний график, именно это и произошло.

Спасение инвесторов от краха акций ServiceNow

Потребовался еще месяц, прежде чем волна (5) действительно закончилась на уровне 708 долларов, и медведи взяли верх. Однако, учитывая негативные перспективы, за этими окончательными достижениями не стоило гнаться. По состоянию на вчерашнее закрытие на уровне 433 доллара акции ServiceNow упали к уровню 195 долларов за акцию, или на 31%, с тех пор, как мы впервые написали об этом в октябре 2021 года.

ServiceNow — солидный бизнес, продажи которого растут на 30% в год и его оценка сейчас существенно упала. Делает ли это хорошую инвестицию в акции по цене около 430 долларов? К сожалению, мы так не думаем. Хотя и не так сильно, как на пике в ноябре 2021 года, компания остается весьма переоцененной. Продажи в 11 раз превышают ожидаемые продажи в 2022 году и почти в 60 раз превышают прибыль. Это дорого даже для 30% производителя. Мы полагаем, что цене акций еще предстоит упасть, прежде чем она достигнет справедливой стоимости. Поэтому мы остаемся в стороне.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн