Блог им. svoiinvestor

Уже опустились ниже рыночных цен 25 февраля. Что дальше?

Уже опустились ниже рыночных цен 25 февраля. Что дальше?

Вот и подобрались мы до нужных уровней российского фондового рынка. Я почти месяц писал, что не верю в этот фееричный рост показателей рынка. Нам было просто не на чем показывать данный рост, позитивных сдвигов в экономике не наблюдалось, а проблемы наоборот только накапливались. Сейчас IMOEX ниже 2300 пунктов, это ниже чем закрытие данного индекса 25 февраля. Сейчас я бы присматривался к конкретным эмитентам, потому что у некоторых уже цены довольно интересные. Опять же я не считаю, что мы ещё нащупали дно, потому что впереди нас ожидают интересные события по Донбасу и месяц май. Учитывая все сложности и перипетии нашего рынка, сходить вниз успеем. Чтобы я сегодня выделил на рынке:

📉FESH -8.5% и NMTP -11% сдуваются. Так тщательно накаченные акции телеграм-каналами посыпались. Ребята, которые продвигали и рекламировали их обещая сумасшедшую доходность начали фиксировать прибыль. Думаю, для многих это станет уроком.

📉 OZON -7.5% воспрявший духом при открытии торгов постепенно скатывается вниз. До сих пор не понимаю, как ребята считающие себя инвесторами и не открывающие отчётности данного, набирали данную бумагу. Там кстати Локо-Инвест предлагает инвестиционную стратегию по набору данного эмитента, чудаковатые ребята (а таких аналитических конторок уйма, вот с такими прекрасными советами). Учитывая, что данная компания всегда с минусом по прибыли.

Уже опустились ниже рыночных цен 25 февраля. Что дальше?

📉 Нефтянку трясет. Больше всего достаётся LKOH -7%. Всё дело из-за западных санкций в переработке произошло резкое снижение объемов отгрузки мазута и, как следствие, образование избытка данного топлива в хранилищах. Заполнение хранилищ может привести к остановке НПЗ и снижению производства топлива. Я уже вас предупреждал, что необходимо серьёзно относиться к выбору наших экспортёров.

📉 Финансовый сектор. У TCSG -12% сейчас необъяснимые проблемы. Сразу вспоминается капитализация в 1 триллион долларов обещанной Олегом. И цена акции в 8500 руб. на этом фоне. А учитывая, что банк не с гос. поддержкой, то не видать им и помощи от ФНБ. Были тут рассуждения в том, что данный банк займёт лидирующие позиции в фин. секторе на фоне проблем Сбера и ВТБ, но что-то мне в это мало верится.

Возможно к вечеру приобрету что-то в малых количествах, буду ещё ориентироваться на конкретных эмитентов, если цена устроит, то, конечно, быть покупкам. Вам же желаю терпения и понимание ситуации, которая происходит на рынке.

С уважением, Владислав Кофанов

Блог в Телеграм: t.me/svoiinvestor

★2
27 комментариев
Акцули ускоряются! Пружина сжимается! И так далее!

Я так понял, все пока что разочаровались в акцулях! Нет отскока!
avatar
BBAA, Ждём, когда разожмётся?)
Владислав Кофанов, когда разожмется, мы увидим! Мы не делаем деньги на бирже! Пока что! Привет!
avatar
BBAA, Доброго)Пока лозунг смарт-лаба не подходит)
Владислав Кофанов, только для Роскосмоса! Рогозин задумал недоброе! Или нет?)).

А вообще по акцулям вкусные цены! Да! Подождём!
avatar
BBAA, Роскосмос у нас впереди планеты всей)
drbv, Улыбаемся и машем.
drbv, ну до хенкела делали его как то
avatar
 дальше дно копать
avatar
Константин Р, Я всё же думаю о лесенки, но весь кэш точно придержу.
Владислав Кофанов, еще не кончились запасы и работы, к осени увидим все это и продавать будут чтобы купить хлеба. 
avatar
Константин Р, Объёмы ещё не впечатляющие, много пампов и последующий слив) Будем наблюдать
жди сбер по 10
Дмитрий Соколов, А по центу?)
Объемы торгов с марта упали и даже на таких мизерных объемах бумаги по 5-7% падают. Все в первые дни нахапали, а сейчас покупателя нет вообще. Обещали трюлик на выкуп акций и с ним нае… и. 
Станислав Иванович, Объёмы да смешные) Но залить этот трилик тоже надо по «удобным» ценам)
Владислав Кофанов, согласен) А так получается народ опять поимели, так как многие денег довнесли, кто-то докупил ацкулек и вот сейчас их на радостях из поз будут вытаскивать и на них пониже тариться
Станислав Иванович, Вы совершенно правы)
Возможно, полчаса до обвала. 
    • 19 апреля 2022, 13:50
    • master1
    • Вероятность 75%.
avatar
drbv, перо в шляпу!
Да здравствует Миф-морозная свежесть, Секунда и тд)
«я не считаю, что мы ещё нащупали дно ... 
Возможно к вечеру приобрету что-то ...»

Вот это анализ!
avatar
Игорь ПМ, Вырывать словечки из предложений так по взрослому) Поумней для начала и научись читать)
Владислав Кофанов, Учись формулировать свои мысли так, чтобы было понятно всем, даже мне! (с тремя высшими техническими, два из них закончил с красным дипломом)
avatar
Игорь ПМ, Учту, про 3 высших прям за душу взяло)

теги блога Владислав Кофанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн