Блог им. vlaimir

Инвестиции в зазеркалье

Мир финансов ушел в зазеркалье.

Лучшей инвестицией по состоянию на апрель 2022 года признан, словами ведущего передачи «Поле Чудес» Леонида Якубовича, «АВТОМОБИЛЬ»!!!

Этот пассив, кошмар рационального инвестора обернулся двукратным ростом! Тогда, как вложения в акции в, особенности, в американский индекс SNP&500 обернулись для российского инвестора катастрофой. Зарубежные акции для российских инвесторов заморожены, а простыми словами «украдены».

Настоящими жуликами и ворами оказался западный мир. Мир зазеркалья, в котором борцы за правду, оказываются лжецами, Жулики спонсируют Навального на поиск местных жуликов, которые, в свою очередь, как Буратины закапывают деньги на западном «Поле Чудес». Они все нормальные?

Инвестиции в зазеркалье

Уже скоро слово «инвестиции» станет ругательным.

ETF заморожены под предлогом того, что нет моста между НРД и Euroclear. Сбербанк даже не дает никаких комментариев, что будет с их фондом SNP&500. Причем получается, что зарубежом заблокировали средства российских инвесторов, у нас заблокировали их счета. В итоге блокируют и забирают деньги одни люди с обоих сторон, а теряют другие! Вот это схемы.

Это не серьезно.

Если ситуация не наладится, то вижу своей миссией в теме инвестиций предупредить потомков об их опасности. Такие инциденты случаются раз в 30 лет и можно внутри этого периода начать верить, что в этот раз все будет иначе, а история идет на новый виток повторения.

В мире зазеркалья с финансами все наоборот.

P.S.
Радует во всем этом то, что ты узнал об этих мошеннических схемах в 40 лет, а не на пенсии. Отделался легким испугом.

P.P.S.
По идее, в нынешнем информационном обществе такое «кидание» инвесторов второй раз уже не прокатит. Это потери репутации навсегда.

★1
3 комментария
Забей!


avatar
А где вы предложите потомка хранить и инвестировать сбережения?
Родное государство регулярно кидает наших граждан (девальвация вкладов в 90х, заморозка пенсий в 20х, заморозка валютных вкладов в наши дни).
Но если зарубежные регуляторы дали по башке хотя бы за дело — например, за то, что вы лично своим молчаливым согласием все эти годы соглашались   на творящую неадекватчину власти.  То рос власти нагибают своих граждан за просто так, по привычке грабануть. 
avatar
Эдуард, видимо ваши деньги надо заморозить т.к. в «Африке голодают дети»? Института частной собственности на западе НЕТ. «Наши западные партнёры» показали своё лицо оскал.
avatar

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн