Блог им. Yaitsev

Удивительное развитие в NASDAQ

Удивительное развитие в NASDAQ

Посмотрите, что происходит на фондовом рынке, когда «войска бросают генералов»

Автор: Боб Стокс

Вы, наверное, слышали фразу: « Внешность бывает обманчива».

Другими словами, иногда лучше «присмотреться», потому что правда может быть неочевидной.

Это применимо к различным жизненным обстоятельствам — даже к фондовому рынку.

Например, рассмотрим заголовок агентства Reuters от 19 ноября:

Nasdaq достиг нового исторического пика ...
Заголовок навивает оптимистичные прогнозы высокотехнологичному индексу.

Однако после закрытия рынка в тот же день в сервисе U.S. Short Term Update был показан следующий график:

Удивительное развитие в NASDAQ

На этом замечательном графике отображено текущее положение дел. В верхней части графика отображён NASDAQ Composite с декабря 2020 года, а в нижней части — ежедневное количество новых 52-недельных минимумов индекса. Обычно, при падении NASDAQ ежедневное количество составляющих акций, которые достигают новых 52-недельных минимумов, увеличивается. Тем не менее, когда вчера NASDAQ достиг нового исторического максимума (NDX), количество акций с новыми 52-недельными минимумами выросло до 425. Это самое большое количество дневных новых минимумов с момента обвала рынка в феврале-марте 2020 года. Это говорит нам, насколько концентрированным является ралли на фондовом рынке, поскольку лишь небольшое количество акций подталкивает NASDAQ вверх. Когда войска оставляют генералов в атаке на холм, обычно следует отступление.

В U.S. Short Term Update от 21 ноября был опубликован следующий график:

Удивительное развитие в NASDAQ


В [обновлении от 19 ноября] мы показали график необычного поведения числа 52-недельных минимумов в NASDAQ. Поскольку на прошлой неделе NASDAQ находился в процессе подъёма к новым максимумам, количество новых 52-недельных минимумов опережало количество новых 52-недельных максимумов в течение пяти дней подряд. На сегодняшнем графике мы показали те же самые данные, но уже в виде 5-дневной средней, чтобы подчеркнуть тенденцию. «Такого ещё никогда не было, чтобы так много акций упало до новых минимумов, по мере того как общий индекс поднялся до рекордного уровня», — говорится в данных за два десятилетия [со ссылкой на 18 ноября].

Всплеск новых минимумов в сочетании с новым максимумом NASDAQ был лишь одним из признаков того, что инвесторам следует подготовиться к понижению цены.

Паттерн волн Эллиотта также указывал на снижение.

Текущая структура волн Эллиотта на фондовом рынке посылает чёткий сигнал, который должен вас заинтересовать. Достаточно сказать, что это послание историческое.

Для ознакомления с нашими прогнозами перейдите по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.



теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн