Блог им. JediMik

Новый глюк брокера Альфа-инвестиции. Пробивают дно?

я с Альфой с 2009 года (пятизначный номер счёта, хе-хе), но в последние годы мой брокер явно делает всё, что бы я не торговал, а был спокойным, долгосрочным инвестором. Из моих личных наблюдений в 2021 году:
  • Сервера тормозят даже не на на открытии торгов или во время ажиотажа, а просто рандомно;
  • Когда смотрю котировки/совершаю сделки через приложение, то не удивляюсь медленному переключению между разделами меню и тем же тормозам (телефон андроид, свежекупленный, если что. на старом было тоже самое, от точки доступа не зависит);
  • про дикие проценты за плечи писал и не раз. 18.9% за кредит в долларах США под залог ликвидных активов — это или позор или откровенно заградительные проценты;
теперь новая тема, в приложении второй торговый день трейдеры (не только я)наблюдают такое: котировки акций с ММВБ на графике показывают реальную ситуацию, а стакан и цены в списке котировки опаздывают на несколько минут. Круто?
11 комментариев
жесть у них пошла… как движуха — так то портфель не показывает, то сделки не отображает… слив депозита сплошной…
у меня некоторые стаканы вообще пустые на десктопе, в телефоне все норм
техподдержка дает кривые рекомендации — пути неправильные указывают, настройки несуществующие
avatar
плюсую. альфа испортился основательно. до 14-15 года был топ банк. щас по моему рейтингу далеко за 10тку вышел
avatar
Neptun, я с ними просто потому, что не спекулирую — мне все эти глюки не мешают. Но уровень брокера упал, конечно. Видеть настоящие котировки и быстро выставить заявку — это что, так много?  
За год терминал насоздавал больше миллиона временных файлов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Отключить эту мерзость никак нельзя. Даже студенты так говнокодить не могут, этих программеров где-то специально выращивали.
avatar
Kluger, у меня противоположный опыт. Цена была, а лимитка не сработала. Мне сказали график не является основанием для исполнения. Поэтому с альфой постольку поскольку. В основном торгую через ПСБ.
avatar
4kk, у меня недавно было странное исполнение заявки, но там выяснилось, что дело в особенности СПБ
Николай Помещенко, ну да, я так примерно и думал. Что график они транслируют с найса, а пул заявок у нас свой… песочница.
avatar
Kluger, цена на графике ПРОШИЛА НАСКВОЗЬ мою лимитку хвостом… о какой очереди мы говорим если цена выше была. Да это СПб было, я не стал разбираться, ибо не принципиально было, но выводы сделал…
avatar
Kluger, да, про сервис Альфы только хорошее у меня. 
Как-то давно обращался в Альфу хотел открыть ИИС, но начали мне впаривать свои продукты и говорить, что просто открыть у них ИИС без покупки их продуктов нельзя, поэтому ничего и не открыл. Пошел в БКС и открыл спокойно плюсом к брокерскому счету ИИС.

теги блога Николай Помещенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн