Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 19 - 26 ноября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней:


  • Портфель снизился на 3.4% (-3.4% совокупно с учетом Evraz на бирже LSE) против индекса Мосбиржи -5.1%
    Evraz -3.7% в пересчете на рубли. Портфель на LSE (включает только Evraz) на данный момент составляет 8.0% от совокупного
  • По основным компаниям изменения: Акрон +5.8%, Газпром нефть -1.8%, Газпром -3.4%, ГлобалТранс -4.8%, Эталон -5.5%, Мать и дитя -0.6%, Фосагро -2.0%, НЛМК -2.3%, Русагро -2.6%, Норникель -2.6%, ММК -4.6%, Полиметалл -4.8%, Северсталь -4.9%, Лукойл -5.0%, Детский мир -5.1%, Татнефть -7.8%
  • Акции и commodities значительно снизились за неделю (особенно нефть и палладий соответственно -6.8% и -13.1%) на новостях о возникновении нового штамма коронавируса – Омикрон (CNBC)
  • Также российский рынок снижался на прошедших неделю назад в New York Times новостях о возможном вторжении России  в Украину и скоплении войск на границе (NY Times)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).


Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за  19 - 26 ноября

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.


С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций


теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн