Блог им. JediMik

Bed Bath & Beyond +70% после закрытия, но пост не про это

Акции Bed Bath & Beyond взлетели более чем на 60% на новости о партнерстве с Kroger и байбеке
кстати, 14 октября Morgan Stanley понизил рейтинг акций до «хуже рынка» и цель по цене с $18 до $12
bbby 2.11.21 после закрытия биржи
недавно был пост про нехороших брокеров, которые дают акции клиентов в шорт другим клиентам. и вот в США частные инвесторы (Reddit) нашли управу на таких. Меня тема зацепила и, хотя и доверяю своему брокеру, все акции из портфеля выставил на продажу по ценам, заведомо выше рынка. Пока они в продаже, их точно не дадут другим для продажи — такая была идея.
заявка сработала, ну ок
Было это недели три назад, и вот, по BBBY такая заявка сработала. Причем, уже после закрытия торгов (не знал, что на СПБ тоже есть постмаркет)
Не сказать, что я доволен, но тоже опыт — надо ещё выше ставить такие. На американской бирже нет ограничений +40% и подобной ереси, как на Мос бирже. 

p.s. я принципиально против стоп-лоссов и тейк-профитов. Никогда их не ставлю, здесь именно про борьбу с шортистами тема.
6 комментариев
завтра буду писать брокеру и бирже. или не верно отображается время сделки или мои акции продали кому-то по $20, когда они уже минут 30 стоили дороже
Не сказать, что я доволен, но тоже опыт — надо ещё выше ставить такие. На американской бирже нет ограничений +40% и подобной ереси, как на Мос бирже. 

Торги на СПБ приостановлены?
avatar
Seroja, сейчас нет. иногда амер биржа приостанавливает по отдельным американским, но на СПБ могут идти торги. так было с Биоген в июне
и наоборот бывает
ваши все эти тейки не ставятся в стакан и видны только брокеру, по сути это запись у него в тетрадке, больше верьте хомячкам с реддита
avatar

теги блога Николай Помещенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн