Блог им. Kitten

Неделя открытых дверей. День первый.

    • 04 октября 2021, 13:51
    • |
    • Kitten
  • Еще
Неделя открытых дверей. День первый.

Сообщение о том, что China Evergrande продаст половину доли в своем подразделении по управлению недвижимостью компании Hopson Development за более чем 5 млрд долларов, немного успокоило инвесторов, которые увидели в этом попытку собрать деньги для уплаты долгов, но долги Evergrande, подлежащие выплате в ближайший месяц, слишком велики.
Evergrande сегодня предстоит очередная выплата по долларовым облигациям, отсутствие выплаты даст льготный период в 5 дней, а не 30 дней, как по обязательствам ранее, т.е. если Evergrande не выплатит эту сумму до конца недели, то возможен каскадный дефолт.
Новой информации после вчерашних переговоров партий Германии не появилось, лидеры партий заявили, что не будут давать информацию о промежуточных итогах переговоров.
Министр Британии по Брексит Фрост заявил, что отправит ЕС новые предложения по протоколу Северной Ирландии и если ЕС не ответит согласием, то Британия применит статью 16, чтобы защитить свою страну.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на оценке рисков Evergrande и выступлении торгового представителя США Кэтрин Тай в 17.00мск и заседании ОПЕК+вне ОПЕК.
Речь Тай была опубликована в тезисах её офисом, повышения пошлин на продукцию Китая на текущем этапе не планируется, сделка не расторгается и США продолжат её исполнять.
Тай в ближайшие дни проведет телефонные переговоры с вице-премьером Китая Лю для решения проблемы исполнения условий соглашения Китаем и, если что-то не срастется, то угроза повышения пошлин будет присутствовать, но очевидно, что Байден на это никогда не пойдет.
Комитет ОПЕК+вне ОПЕК проведет заседание в 15.00мск, встреча министров начнется в 16.00мск, согласно инсайду Рейтер планы по добыче нефти останутся неизменными, хотя некоторые страны хотят ускорить рост добычи нефти.
Единственным значимым экономическим релизом станут фабричные заказы США в 17.00мск, но реакция рынка на этот отчет слабая.
В целом, предстоит традиционный флэтовый понедельник, придать драйву может только выплата Evergrande.

4-8 октября мы проводим «неделю открытых дверей», присоединяйтесь:
Открытая ветка форума:
forum.omegaglobal.ru/viewtopic.php?p=129334#p129334
Telegram:
t.me/analitycs_omega

★1
6 комментариев
Лика, не ты ли это на превью?
avatar
Тимоха, 

Конечно, я)
Это же видно по кончику хвоста.
avatar
Kitten, это по аналогии со stage kitten относительно бурлеска?)
avatar
Чот с флэтовым понедельником нипалучилось ...

Котировки в Гонконге на Эвергранде — вон оно чо, нефть — вон оно чо, нефтянка на этой нефти — вон оно чо, даже металлурги вон оно чо!
Если это был флэт — то даже как-то страшно от возможности дожить до настоящей движухи в среду, например…
avatar
Kolya Marketolog, 

Ну, на рынках всегда есть отдельные сегменты, где что-то падает и растет.
Долларовые пары, долговые рынки, фонда, золото — флэт.

avatar
Kitten, Ну рынки, где рулит преимущественно настроение уолл-стрит — логично что до наступления утра понедельника на уолл-стрит будут во флэте 
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн