Блог им. ruh666

Приведет ли жесткое давление Китая к падению цены на биткойн? (перевод с elliottwave com)

    • 29 сентября 2021, 19:16
    • |
    • RUH666
  • Еще
2 июля: «Биткойн [находится] в конце или почти в конце коррекции [волн Эллиотта]»
Приведет ли жесткое давление Китая к падению цены на биткойн? (перевод с elliottwave com)В начале сентября биткойн достиг ценового уровня около 52000 долларов, однако с тех пор цена упала. Действительно, только 24 сентября цена криптовалюты упала на 5%. Финансовая пресса указала на предполагаемую «причину»: «Биткойн и эфир падают, поскольку Китай усиливает репрессии против криптовалют». Меры по подавлению криптовалют в Китае кажутся логической «причиной» падения биткойна на 5%, однако взгляните на следующий заголовок того же финансового сайта: «Война Китая с биткойном только что вышла на новый уровень с его последним подавлением криптовалют». Вы можете сказать: «Хорошо, в нем почти то же самое, что и в первом заголовке, в чем смысл?»

Дело в том, что этот второй заголовок был опубликован 7 июля — всего за две недели до того, как биткойн достиг дна около 29000 долларов, а затем поднялся до этой цены около 52000 долларов в начале сентября. Другими словами, в жестких мерах Китая против криптовалют нет ничего нового, и цены на биткойны как выросли, так и упали во время репрессий. Вместо того, чтобы полагаться на заголовки, главный криптоаналитик Elliott Wave International Тони Каррион использует волновую модель Эллиотта для прогнозирования криптовалют. Вот что он сказал в нашем Global Market Perspective от 2 июля: «Мы предпочитаем считать, что ценовое движение после минимума декабря 2018 года является подволнами роста [значительной волны Эллиотта]. Биткойн [находится] в конце или почти в конце коррекции [волны Эллиотта]». Другими словами, Тони ожидал отскока цены биткойна, даже несмотря на то, что большинство инвесторов были настроены по-медвежьи.

В этом прелесть волновой модели Эллиотта — она предвидит развороты цены независимо от новостей или преобладающих настроений. Возможно, вы слышали о недавнем опросе Чикагского университета, в котором говорится, что более 1 из 10 человек в США торговали криптовалютами в прошлом году. Ага, много людей. Несомненно, многие из них находятся под влиянием заголовков и прогнозов о криптовалюте, которые варьируются от дико бычьих (по крайней мере, в одном заголовке говорилось, что биткойн приближается к 500000 долларов) до крайне медвежьих (более чем один прогнозист заявлял, что биткойн движется к нулю). Если вы один из многих трейдеров, торгующих криптовалютой, вы должны сделать это ради себя, получите объективность волнового анализа Эллиотта.

перевод отсюда

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★3
3 комментария

 
⚡️Фаундер портала The Zeberg Report Хенрик Зеберт сделал смелый долгосрочный прогноз по биткоину на основе волновой теории Элиотта

Аналитик ожидает падение к «реальной поддержке» в зоне $6000-$6000, затем еще одно экстремальное ралли к $100 000, и затем «смерть биткоина» в 2024 году (т.е. еще до конца его окончательной эмиссии)
avatar
>> Китай усиливает репрессии…
 

  
* им своего юаня хватает
avatar

 
* гипо тетически! Кто даст больше?!!!
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн