Блог им. Yaitsev

Новости о повышении налога на прирост капитала.

Новости о повышении налога на прирост капитала.

Среди инвесторов и финансовых журналистов широко распространено мнение, что новости определяют тенденцию фондового рынка. Рассмотрим отчёт о том, что президент планирует повысить налог на прирост капитала и примеры других возможных событий. Что на самом деле управляет ценовой структурой фондового рынка?

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Как неоднократно отмечали в Elliott Wave International, основная финансовая пресса всегда пытается найти причину поведения фондового рынка в определённый торговый день.

Другими словами, если в течение дня произойдёт повышение акций, многие финансовые журналисты скажут, что это произошло из-за тех или иных «позитивных» новостей. Если в течение дня акции падают, ну вы поняли, эти же журналисты проигнорируют позитивные новости и будут искать что-то «негативное», произошедшее в стране или мире и скажут, что это было причиной падения акций.

Иногда основная финансовая пресса использует одну и ту же «причину» для объяснения как движения рынка вверх, так и падения. Например, 22 апреля, когда индекс Dow Industrials закрылся снижением более чем на 300 пунктов, в крупном заголовке было сказано:

Доу закрылся более чем на 300 пунктов ниже, после сообщений о том, что Байден собирается повысить налог на прирост капитала.

Что примечательно: буквально на следующий день, когда индекс Доу-Джонса за день вырос на трёхзначную цифру, то же самое новостное агентство опубликовало следующий заголовок (23 апреля):

Dow восстановился на 250 пунктов благодаря банкам и технологическим компаниям, поскольку рынок не обращает внимания на опасения по поводу налогов.

Вы должны понимать, что новости не определяют ценовую тенденцию на фондовом рынке.

Если бы это было так, ценовая модель фондового рынка выглядела бы примерно так же, как на этой иллюстрации, взятой из книги Роберта Пректера «Социономическая Теория Экономики'' 2017 года.

Новости о повышении налога на прирост капитала.


На рисунке 1 отображено идеализированное представление, показывающее предполагаемое влияние [выборки новостей, обозначенных на рисунке] на общие цены акций. В рамках этой причинно-следственной модели такие события могли бы рационально и объективно повлиять на изменение цен на акции.

Проблема в том, что это изображение не соответствует эмпирической теории. Цены на акции не ведут себя подобным образом.
Фактор, который действительно движет тенденцией цен на фондовом рынке — это психология инвестора, которая проявляется в виде волн Эллиотта на ценовом графике.

Такие волны формируются в повторяющихся паттернах при любых размерах тенденции. Это означает, что ценовые модели, которые вы видите на часовом или дневном графике, также встречаются на недельных и ежемесячных графиках.

Поскольку эти паттерны повторяются, они предсказуемы!

Узнайте, что предлагает паттерн волн Эллиотта в будущем для цен на фондовом рынке США, независимо от новостей. Просто перейдите по ссылке ниже.

Источник

»Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>


теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн