Блог им. Geolog72

ММК: операционные результаты за I кв. 2021 г. Доходность позиции +27,2%

 ММК: операционные результаты за I кв. 2021 г. Доходность позиции +27,2%
Металлург опубликовал сильные операционные результаты за январь – март текущего года. Производство стали и чугуна выросло на 9,2% по сравненною с аналогичным периодом прошлого года – до 3,30 млн тонн и 2,57 млн тонн соответственно.

Рост производства обусловлен выходом на полную мощность стана 2500 г/п и отсутствием капитальных ремонтов в доменном производстве в течение отчётного периода.

 ММК: операционные результаты за I кв. 2021 г. Доходность позиции +27,2%
Продажи товарной продукции группы увеличилась на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. – до 2,90 млн тонн. При этом, нужно отметить, что средняя цена на металлопродукцию выросла год к году на 20,6% – до $713 за тонну на фоне высокого спроса на рынке стали и одновременного ограничения предложения на мировых рынках из-за пандемии коронавируса.

Таким образом, на операционном уровне ММК показал себя лучше НЛМК. Результаты вышли в рамках наших ожиданий, на фоне высоких операционных показателей, ждём сильные финансовые результаты за I кв. 2021 г. по МСФО. В связи с этим, сохраняем позицию по акциям ММК в агрессивном портфеле, текущая доходность составляет +27,2% за 2 месяца. #MAGN

Если вам понравился пост? — СТАВЬТЕ ПЛЮС + читайте больше обзоров и комментариев по рынку акций в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram.

Ещё больше обзоров по фондовому рынку на портале Finrange!

  • обсудить на форуме:
  • ММК

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн