Блог им. Yaitsev

Зигзагом завершилась первая волна восходящего тренда

Зигзагом завершилась первая волна восходящего тренда

Автор: WaveTrack International

Акции роста
Быстрорастущие акции задали тон на ранних этапах восстановления после пандемии коронавируса в прошлом году (2020). Однако с тех пор произошла смена опережающей динамики в устойчивых акциях, поскольку за последние пару месяцев рост немного замедлился. Ротация также вызывала периоды, когда акции/индексы с большой капитализацией отставали от компаний с малой/средней капитализацией. Затем произошёл внезапный спад в технологических акциях/индексах, поскольку долгосрочная доходность казначейских облигаций резко выросла, что сделало эту отрасль менее конкурентоспособной по сравнению с более широким рынком.

Критическая информация
Но несмотря на все ухабы, от минимальных показателей при COVID-19 в марте 20-го года возникло определяющее развитие паттерна волн Эллиотта. Так много индексов с большой, средней и малой капитализацией вместе с несколькими секторами наряду с индексами развивающихся рынков/азиатских индексов — все сформировали зигзаги A-B-C. Это очень важный момент. Восходящие зигзаги после формирования краш-минимумов, сформировавшихся в прошлом году, могут быть расположены только в одном типе крупного паттерна волн Эллиотта — это конечная диагональ.

Чтобы понять, как зигзаги A-B-C сочетаются друг с другом в паттерне конечная диагональ в основных индексах, посмотрите на рисунки 1 и 2. Эти зигзаги завершают 1-ю волну в пределах пяти волн сходящейся диагонали, после которой должна начатся глубокая коррекция 2-й волны. Текущее ралли может смениться падением от -30% до -40% в течение следующих 5-8 месяцев.Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 1 — одиночный зигзаг

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 2 — Импульсная сходящаяся конечная диагональ от WaveTrack International

Такое снижение может быть вызвано любыми катализаторами. Во-первых, европейские страны движутся к третьей волне изоляции. Данные подтверждают идею сильного обвала акций. Достаточно взглянуть на экспоненциальный рост мировых потоков капитала в этом году, который превосходит все предыдущие -- смотрите на рисунок 3. Подобные экспоненциальные подъёмы всегда переходят в параболическую кривую, что приводит к глубокому падению. Это само по себе может легко вылиться в резкое сокращение выделения средств.

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 3 — Глобальные потоки капитала — источник: Bank of America


Опрос управляющих фондами
Последний опрос управляющих фондами, проведённый Bank of America показывает, что 91% УФ ожидают укрепления экономики до конца этого года. Это самый высокий показатель — смотрите рисунок 4. Если это не противоположный медвежий сигнал, тогда что это?

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 4 — Экономический прогноз — Источник: Bank of America.


MSCI Emerging Markets – Daily – WaveTrack International
Одна из эталонных иллюстраций зигзагообразного повышения волн Эллиотта a-b-c от прошлогоднего минимального показателя видна в индексе MSCI Emerging Market — смотрите рисунок 5. Обратите внимание, как максимальный показатель волны a на уровне 1129.00 x 61.8% равен конечному максимальному показателю волны c на уровне 1449.00. Это «доказывает» завершение 1-й волны в рамках большей степени конечной/сходящейся диагонали. Финальный паттерн долгосрочного бычьего восходящего тренда.

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 5 — , дневные показатели от WaveTrack International
Скоро начнётся грандиозная коррекция 2-й волны. Обычно коррекции 2-й волны в пределах диагоналей сходящегося типа восстанавливают 1-ю волну на 76.4% процента Фибоначчи. Но в нашем примере мы были более консервативны, мы думаем — это будет показатель 61.8% на уровне 966.00 ±. Это снижение на 33%!

Недавно мы наблюдали огромный приток инвестиций на развивающиеся рынки. Посмотрите результаты исследований FMS Bank of America, которые показывают, что развивающиеся рынки, как ожидается, будут классом активов №1 по прибыльности в сравнении с S&P 500, нефтью, золотом, жилищным фондом США, биткойнами и 30-летними казначейскими облигациями США, смотрите рисунок 6.

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 6 — Лучшая доходность класса активов — Bank of America

Диагональный паттерн в MSCI EM задокументирован в нашем анализе волн Эллиотта в течение ряда лет. Вот обновлённая версия того, как он выглядит сегодня — смотрите рисунок 7.

Зигзагом завершилась первая волна восходящего трендарисунок 7 — WaveTrack International

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

★1
3 комментария
Так вот кто ужасов нагнал! 

Всё никак успокоиться неможем...

MARCH ’20 ZIG ZAG ADVANCES COMPLETING 1ST WAVE UPTRENDS

by WaveTrack International| March 24, 2021 | No Comments



Запомните ребята.
За сторонниками любой из теорий “рано или поздно” “приходят”! ;))
(Не знаю НИОДНОЙ теории, которая работает в 100% случаев.)

По их душу!


«Возможно только»©.
И так далее.

Вы про «Чёрных Лебедей»®™© вообще слышали?

«Всё бывает когда-то в первый раз!»© 


Слишком жёсткий догматизм.
На непонятно откуда взятых принципах.


Не иначе как на скрижалях получили.
И из Небесной Канцелярии.
Как систему «подсказок» и «гадания» я такие вещи приветствую.

Не знаю как этот принцип называется.
Назовём его «Noname Numba Van».

Так загадочнее.
И интригующе. 

Но давно замеченно.
Что при всей лживости Астрологии, и прочих систем гадания (к коим Астрология без всякого сомнения относится, просто принято разделять как бы) без исключения, люди которые их практикуют тем не менее всегда более прошаренные и грамотно подходящие к решению проблемы.

В этом что-то есть.
И я даже кажется понял почему.

Я кстати занимался Астрологией.
И достаточно профессионально.

Несколько лет посвятил.
Углублялся, так сказать.

Другим людям гадал.

И даже что-то получалось.


Потом всё понял.
И выкинул нафиг.

(Если кому будет интересно, могу объяснить принципы на которых это держится. Но сейчас это лишний балласт для нашего повествования.)

Так вот!
Люди, которые занимаются такими вот — на самом деле любыми — системами гадания, смотрят на любую проблему “не влоб”. Не прямолинейно. И/или через средства визуального восприятия. А как бы «многогранно». С разных сторон.

Пытаясь понять все эти соединения планет. Квадраты. Секстили. Квинтили. Мало было соединений, да?
Потом в каких ещё созвездиях.
И этого тоже мало.
Подключаем ещё «Системы Домов»! 
(Они кстати тоже разные!)

И так далее, и так далее, и так далее.

Голова квадратная после этого.

«Мозговой штурм»®™© — что надо! 


И это позволяет смотреть, “при прочих равных” (ну то есть ничего ты там в этих натальных картах секретного на самом деле не прочитал, и не стал знать больше о будущем), на ситуацию более взвешенно.

Ты просто начинаешь задавать вопросы. А задавая пытаться отвечать.
И даже если ты где-то ошибся.
И даже много где ошибся! ;)
[Но этого мало кто замечает, кстати. «Кладбище Свидетельств»®™© в помощь.]

Всё равно ряд вопросов получается ну ОЧЕНЬ правильными!
Они как правило и «решают»! ;)

Типичнейший принцип.
Он повсеместен.

«20% усилий»© — его называют.


Так вот, я исключительно положительно отношусь к системам гаданий.
Но сам я ими уже не могу заниматься. Увы.

Потому, что я в них уже не верю.
А это САМОЕ главное в этом деле. 


Ничего.
И так “как-нибудь” проживём! 
Так вот, Волновой Анализ я уважаю.
Без обид!

Но как систему гадания.

Как “подсказки”.

Но ничего сверхестественного, и невероятного.

Не прям «Грааль Грааль». 

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн