Блог им. Yaitsev

Как определить торговые установки на очень волатильном рынке?

Как определить торговые установки на очень волатильном рынке?

Автор: Джеффри Кеннеди

Признаками нестабильной рыночной среды являются ценовые разрывы. Как вы знаете, ценовой разрыв образуется, когда диапазоны двух ценовых баров не перекрываются, что приводит к появлению свободного пространства на вашем графике. Ценовые разрывы предлагают много информации, а также высоконадежные торговые установки.

Когда возникает ценовой разрыв, цены обычно пытаются его закрыть. Под этим я подразумеваю, что цены стремятся стереть разрыв заполнив свободное место на вашем графике. Когда это происходит, это называется установка закрытия разрыва.

Когда разрыв нисходящий, сперва я определяю диапазон бара, предшествующий этому разрыву. Следующим шагом является определение цены для входа в этом диапазоне. Это может занять один торговый день или несколько недель. Ключевой момент здесь быть терпеливым, наблюдать и ждать.

Как определить торговые установки на очень волатильном рынке?

Как только цены войдут в желаемый диапазон, это торговая установка. Ваш вход может быть настолько агрессивным или настолько осторожным, насколько вам захочется. Например, вы можете открыть позицию, когда цены будут торговаться в диапазоне бара, предшествующего разрыву, с начальным стопом, размещенным на экстремуме этого бара. Независимо от того, насколько агрессивен или осторожен ваш стиль торговли я рекомендую, чтобы начальный стоп был на экстремуме бара, предшествующего разрыву.

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>


теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн