Блог им. Yaitsev

Удержится ли доллар на своём троне?

Удержится ли доллар на своём троне?

Настроения по отношению к доллару США настолько пессимистичны, что некоторые наблюдатели задаются вопросом, не «рухнет» ли он. Те, кто следует тенденции делают большие ставки против доллара. Тем не менее инвесторам, возможно, стоит заявить о своей независимости от желания толпы «скинуть доллар».

Автор:Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Многие инвесторы и финансовые издания не верят в перспективу роста цен на доллар США.

Обратите внимание на яркий заголовок Wall Street Journal (30 декабря):

Доллар сошёл с трона, и это нормально

Позиция ФРС подразумевает дальнейшее ослабление доллара, но это не станет катастрофой для инвесторов, которые позиционируют себя правильно.

Далее в статье говорится, что более слабый доллар не будет неприятной новостью для инвесторов, потому что «более слабый доллар часто означает более высокие цены на активы по всему миру».

Многие управляющие хедж-фондами относятся к тем инвесторам, которые недооценивают доллар. Такие управляющие также известны как крупные спекулянты.

Посмотрите на вывод, который был сделан в январском выпуске Elliott Wave Financial Forecast:

Удержится ли доллар на своём троне?

В нижней части графика с еженедельными показателями показана чистая разница между длинными и короткими позициями во фьючерсах на индекс доллара США, которые удерживают крупные спекулянты. Эта когорта трейдеров, как правило, следует за трендом, они становятся более оптимистичными по мере повышения тренда и более пессимистичными по мере его понижения. На прошлой неделе они удерживали чистую короткую позицию в 14,875 контрактах, что является самым большим показателем с марта 2011 года, за шесть недель до значительного минимального показателя на уровне 72.696 от (4 мая 2011 года). В верхней части графика показано бычье соглашение Market Vane — показатель настроений, который отслеживает рекомендации аналитиков рынка, консультантов по торговле сырьём и аналитиков брокерских контор. На этой неделе «Бычье соглашение» в отношении доллара США снизилось до 27, это самый низкий показатель за 12.5 лет с июля 2008 года. В то время доллар был в начале сильного ралли.

Если мы посмотрим на историю, то крупные спекулянты часто оказываются не на той стороне во время знаковых разворотов на рынке. А также они часть «толпы», как и все остальные.

Прямо сейчас инвесторам следует отделиться от толпы и сосредоточиться на паттерне волн Эллиотта в индексе доллара США.

Видите ли, фигура волн Эллиотта помогает вовремя определять повороты.

Необходимую информацию можно получить, перейдя по ссылке ниже.

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

2 комментария
Если бы элиоттчики понимали ТА то поняли бы и собственные волны эллиота но пока что они не понимают ни того ни другого.
avatar
рост цен на доллар США  вот это сказал
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн