Блог им. ruh666

Пять причин, по которым SEC должна одобрить биткойн-ETF

    • 26 января 2021, 19:41
    • |
    • RUH666
  • Еще
Факты показывают, что инвесторы предпочли бы вкладывать средства в криптовалюту через биржевой фонд.Пять причин, по которым SEC должна одобрить биткойн-ETFЕсли назначение президентом Джо Байденом Гэри Генслера возглавить Комиссию по ценным бумагам и биржам будет подтверждено, Генслер должен действовать быстро, чтобы побудить сотрудников агентства перейти к утверждению биткойн-ETF, показывая, что США не только понимают криптовалюты, но и стремятся защитить инвесторов и поставить страну на равные условия с остальным миром. Этот шаг давно назрел. Считается, что SEC без надобности затягивает вопрос об утверждении ETF, ориентированных на криптовалюты. Неофициальный опрос в Твиттере, который я недавно провел, показал, что почти 80% из 2192 ответивших считают, что SEC должна одобрить биткойн-ETF. Около 50% вложили бы в один. Я проводил эти опросы в течение многих лет, и это самый высокий показатель в пользу одобрения. Мой опрос прекрасно сочетается с побитовым опросом финансовых консультантов. В этом опросе 63% респондентов заявили, что ETF был предпочтительным инструментом для инвестирования в биткойн, по сравнению с 16% для прямого владения цифровой монетой и 10% для взаимного фонда. Люди говорят это не как сторонники криптовалюты, а как поклонники и пользователи очень прочной и эффективной структуры ETF. Они чувствовали бы то же самое, если бы SEC отказала в золотом ETF или в китайском ETF с акциями A, которые являются отличными примерами того, как ETF открывают новые возможности и успешно демократизируют уникальный класс активов. Вот пять причин, по которым SEC должна одобрить ETF:
1. Премия в Grayscale Bitcoin Investment Trust опасна: те, кто ищет инвестиционный инструмент в США для цифровой валюты, обычно остаются с кучей внебиржевых трастов, похожих на закрытые фонды, но без решающего процесса создания или погашения акций, предлагаемого ETF — функция, позволяющая проводить арбитраж. Самым популярным из них является Grayscale Bitcoin Investment Trust, активы которого за последний год выросли с 2 миллиардов долларов до более чем 20 миллиардов долларов. Если бы Grayscale был ETF, он бы занимал примерно 50-е место по размеру, помещая его в топ-2% всех ETF. Те, кто купил акции траста в прошлом году, заплатили среднюю премию примерно на 18% больше, чем стоимость биткойна — и это меньше, чем в прошлом. Премия составляла 132% и всего 3% в последние годы. В ETF инвесторы знают, что они получают цену, которая будет очень близка к цене базового актива. Конечно, биткойн-ETF также, вероятно, будет торговаться с премией, но он будет микроскопическим по сравнению с той, как торгуется Grayscale. Он также не будет подвергаться искусственным силам, которые имеют тенденцию толкать цену акций Grayscale ниже, даже если цена биткойнов растет, и наоборот. История показывает нам, что премия в ETF будет неуклонно уменьшаться по мере того, как в рынок будет вовлечено все больше и больше профессиональных маркет-мейкеров.

2. Они отлично зарекомендовали себя в Европе: более 20 криптовалютных ETF уже существуют за пределами США, в основном в Европе. Биржевые ноты, такие как Bitcoin Tracker EUR, представленные в Швеции более пяти лет назад, обычно торгуются с минимальными премиями благодаря арбитражу, допускаемому процессом создания/погашения акций. Хотя биткойн-ETF в США был бы гораздо более крупной сделкой с точки зрения объема и активов, он фактически работал бы так же. И хотя премии и скидки к стоимости чистых активов шире, чем у большинства фондовых ETF, они довольно жесткие во всех отношениях и намного жестче, чем Grayscale и подобные. Резкий скачок, а затем и падение цен на биткойны послужил примером того, как американский биткойн-ETF отреагирует на такие резкие движения. Если посмотреть на множество ETF и ETN в Европе, большинство из них закончилось 11 января (после двухдневного падения курса биткойнов на 17,6%) с дисконтом от 3% до 4% к стоимости чистых активов. Понятно, что «арбитражная полоса» растянулась, но не сломалась. Те, кто хотел выйти, могли. Поместите это в США среди крупнейших и лучших маркет-мейкеров, и я предполагаю, что скидка была бы вдвое меньше.

3. Существует множество более волатильных ETF: хотя нет прецедента для ETF, отслеживающего цифровой актив, SEC одобрила инструменты, которые, возможно, более опасны с точки зрения волатильности. Существует около 70 ETF, которые более волатильны, чем биткойн. Например, ETF, одобренный и запущенный менее года назад, ETF Direxion Daily S&P 500 High Beta Bear 3X Shares имеет 60-дневное стандартное отклонение от 100% до 200% — в зависимости от месяца — в то время как шведский Bitcoin ETN составляет от 25% до 100%.Пять причин, по которым SEC должна одобрить биткойн-ETF4. Было бы очевидно, что это такое: риски биткойн-ETF очевидны для средних инвесторов, поскольку большинство из них хотя бы немного знают о криптовалютах как о новых, альтернативных и нестабильных. Это говорит о том, что это будет менее склонно обернуться неприятным сюрпризом для неосведомленных инвесторов, что случалось в прошлом с некоторыми ETF. Одним из примеров является нефтяной ETF Соединенных Штатов, который похож на волка в овечьей шкуре: он имеет ванильное название и выглядит довольно невинно, но он содержит фьючерсные контракты, и большинство из них не понимает, насколько большие затраты на «исполнение» этих контрактов можно получить.

Во-вторых, более широкий рынок биткойнов, который, по словам SEC, подвержен манипуляциям и мошенничеству, становится более эффективным с участием более крупных организаций. Во всяком случае, наличие ETF ускорит процесс и еще больше поможет повысить прозрачность и улучшить наблюдение за криптовалютными биржами, поскольку они будут конкурировать за привлечение профессиональных маркет-мейкеров.

5. Не беспокойтесь о запоминании пароля: одна из причин, по которой инвесторы любят ETF, — это их удобство. Любой индивидуальный инвестор может воспроизвести любой ETF — они буквально говорят вам, что они держат каждый день — и сохранить коэффициент расходов, но большинство инвесторов хотят удобства. В качестве дополнительного бонуса инвесторам не нужно беспокоиться о потере паролей к цифровым кошелькам; им просто нужно иметь возможность войти в брокерский счет.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к аналитике рынков США на elliottwave com

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★5
4 комментария



ЭТФ — это удобно да. Этфы могут сделать уборку в вашей квартире, принести посылки, привезти еду с ЭТФ-аггрегатора, оплатить штрафы за парковку. Во дворах ЭТФы метут улицы, работают в таксишках, крутят суши. Живут ЭТФы в неблагополучных пригородах мегаполисов, отправляют на свою ЭТФ-Родину свои маленькие холодные крипто-кошелечки. Раз в год, у них проходит важное роудшоу на всех прилегающих улицах. Переодически проводятся IPO. Когда лопается очередной биржевой пузырь Этфы перекладываются на дальние контракты, делают сплит…
avatar
Хотя биткойн-ETF в США был бы гораздо более крупной сделкой с точки зрения объема и активов, он фактически работал бы так же.

«Big deal» — это идиома.
avatar
Инвестиции в криптоговёшки… серьезно?))
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн