Блог им. ruh666

Биткойн задушит другие криптовалюты?

    • 22 декабря 2020, 19:21
    • |
    • RUH666
  • Еще
У Биткойна была адская неделя. И многие из его поклонников рассматривают его недавний всплеск как только начало движения, которое превратит его из культовой в мировую резервную валюту.
Биткойн задушит другие криптовалюты?Это захватывающая перспектива по многим причинам. Но это еще не конец. Одна из многих проблем, которые не-HODLers испытывают по поводу биткойна, заключается в том, что его алгоритмически ограниченное предложение может быть своего рода миражом, потому что другие криптовалюты с аналогичными характеристиками и полезностью могут быть созданы в бесконечном количестве. С точки зрения трейдера, это означает следующее: если биткойн продолжает расти относительно, скажем, эфириума и лайткойна, это создает арбитраж, при котором инвесторы продают биткойны и реинвестируют свою прибыль в гораздо более дешевые, но в остальном похожие — и, следовательно, столь же привлекательные как средство сбережения — монеты. Таким образом, цена биткойна падает (или, по крайней мере, растет медленнее), в то время как Ethereum и Litecoin набирают силу. Криптовалюта диверсифицируется и расширяется, частично за счет биткойнов. И биткойн, хотя и успешен, упускает шанс завоевать мировую валютную систему. Биткойн задушит другие криптовалюты?На днях я упомянул об этой проблеме очень умному и преданному поклоннику биткойнов, и он ответил (я немного перефразирую): «Эти другие монеты — мусор. Биткойн вытягивает весь воздух из криптопространства. Остальные умрут, и биткойн поглотит их рыночную капитализацию вместе с большей частью капитала, который сейчас находится в золоте и долларах, на пути к цене в 1 миллион долларов за монету».

Это… убедительно, учитывая, что вы почти никогда не слышите о других монетах. Один из способов проверить это, конечно, — посмотреть, что делают другие монеты. Если они падают по мере роста биткойнов, тогда да, это действительно может быть гонка на лошадях, и те сравнения крошечных по конструкции предложения биткойнов с количеством долларов США, унций золота и т. д., которые дают безумно высокие цены на биткойны выглядят более актуальными. Если, с другой стороны, криптовалюты с меньшей капитализацией набирают обороты вместе с биткойнами, то все еще не решено, ограничивается ли «предложение» биткойнов его собственным регистром или должно включать остальную часть криптопространства. Что делает его предложение теоретически неограниченным, как и любой дрянной бумажной валюты. Итак, перейдем к графикам:

Доминирование Биткойна в криптопространстве за последний год колебалось, упав с огромных 70% до середины 50-х %, а затем вернувшись в значительной степени туда, где оно началось. Вердикт: это определенно крупный игрок в этой сфере.Биткойн задушит другие криптовалюты?Но является ли недавний прирост рыночной доли биткойнов следствием неизбежной смерти всех тех монет без имени / без будущего, которые вышли на рынок во время недавнего безумия ICO? Или это из-за неудачи других жизнеспособных криптовалют, которые когда-нибудь могут бросить вызов господству биткойна? В первом случае вы ожидаете, что некоторые другие криптовалюты будут дорожать вместе с биткойнами. И некоторые из них. За последнюю неделю:Биткойн задушит другие криптовалюты?Биткойн задушит другие криптовалюты?Биткойн задушит другие криптовалюты?В течение недели, когда биткойн имел эпический рост, другие известные криптовалюты работали нормально. Кислород, возможно, был высосан из безымянных с рыночной капитализацией, близкой к нулю, но Ethereum, litecoin и bitcoin cash — все покупались. Эти графики на самом деле рисуют картину, напоминающую добычу драгоценных металлов. Биткойн — это Barrick или Newmont, у которых только что был действительно хороший год, в то время как более мелкие криптовалюты выглядят как майнеры среднего или младшего уровня, которых уносит вслед за китами сектора. Это означает, что крипто-экосистема может развиваться в нормальный рынок с большими и маленькими игроками и с динамикой здравого смысла, при которой успех крупного игрока направляет деньги по пищевой цепочке в поисках более сочной процентной прибыли. С одним отличием: предложение жизнеспособных золотодобытчиков ограничено геологией. Золота так много, и большая его часть уже найдена. Но количество криптовалют с алгоритмически ограниченным предложением потенциально бесконечно. И по мере того, как деньги текут в это пространство, усиливается стимул к созданию большего количества клонов биткойнов — и к продаже самого биткойна, чтобы купить этих потенциальных покупателей. Иными словами, преимущество биткойна в качестве первопроходца реально, но ограничения на его доминирование, налагаемые другими жизнеспособными криптовалютами, также кажутся реальными. Очень немногие секторы поглощаются одним объектом, и пока не ясно, являются ли криптовалюты исключением из этого правила.

перевод отсюда

Обзор рынка на конец года «с 30 000 футов» (Бесплатный доступ на elliottwave com)

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★5
28 комментариев
Ну Монеро точно не задушить)
avatar
Yung_Investor, как владелец пол-монеро с 2017 года немного хихикаю
avatar
именно поэтому я в криптопирамидах не участвую…
avatar
Если деньги не возможно печатать, то не возможно и получать прибыль. А раз так то это никогда не заменит деньги.
avatar
Susanin, Если деньги не возможно печатать, то не возможно и получать прибыль
кому?

avatar
RUH666, предприятиям. и людям. :):)
avatar
Susanin, в сша в 19в деньгами было золото. такого роста экономики больше никогда не было при фиате
avatar
RUH666, да, это и привело к депрессии. Рано или поздно все деньги будут у самых богатых людей и населения больше ничего будет «зарабатывать „
avatar
RUH666, выходом из депрессии стало печатание денег. вот и все. когда государство нанимало народ на работу и платило им деньги. вот и все.
avatar
только dougecoin, только чистый продукт !
вот Илон Маск его любит, тоже
avatar
Один федеральный закон — и использование цифровой валюты приравнивается к преступлению.
Багатенький Буратина, как и всё што угодно
avatar
попахивает кидаловом.
avatar
all silver, хз, посмотрим
avatar
RUH666, в соседней ветке человек задаётся вопросом — как окешить биток в РФ, чтобы не быть пойманным за ж.пу и не переплатить комиссий? из вариантов самый «безопасный» продать флешку на Авито. что это за актив такой, чтобы выйти из которого нужны такие манипуляции? и сколько в такой актив можно пожертвовать? а если покупателем окажется товарищ майор или кидала? по поводу второго даже заявить не получится.) 
avatar
Можно ли совершить в один день две сделки:
1) продать один товар за крипту по текущему курсу и
2) купить другой товар за эту крипту по тому же курсу?
И насколько сохранится тот же курс, если вторая сделка не сразу, а через неделю?

PS Когда человечество впервые стало пользоваться деньгами, оно выбирало денежные товары достаточно стабильной ценности — быки, зерно, медные слитки, затем драгметаллы. И драгметаллы служили деньгами тысячи лет.
А вот такие «новые деньги», как тюльпановые луковицы имели очень короткую историю.
Хотя крипта менее тюльпанов подвержена усыханию и гниению, она ещё эфемернее тюльпанов.
avatar
Rostislav Kudryashov, ну щас ценыв фиате. если крипта станет деньгами, то будут в ней
avatar
RUH666, «если крипта станет деньгами». на мой взгляд, это похоже на предположение, что билеты МММ станут деньгами в РФ.)
avatar
all silver, эт какбэ разное
avatar
RUH666, разное, но суть одна — эмитент не г-во, а вообще непонятно кто. если какое-то г-во стоит за этим, то другие вообще-то должны объявить этот суррогат вне закона на своей территории. в противном случае именно аналог билетов МММ получается — параллельная система расчёта в «деньгах» не контролируемых г-вом на своей территории. 
avatar
all silver, у золота тоже эмитент не г-во, и это его преимущество
avatar
RUH666, золото, это актив или ювелирка, а не деньги и не средство расчёта. и золото находиться в свободном обороте и операции с ним находятся в правовом поле. 
avatar
all silver, золото было деньгами несколько тысячелетий
avatar
RUH666, речь о текущем моменте. и даже золото в натуральной форме г-во могло отобрать у населения, как это было в штатах не так уж давно. а обладание битком могут в одно мгновение приравнять к уголовке и всё, до свидание бабки:) но думаю всё проще, хомякам в очередной раз раздадут по хаям и потащат куда-нибудь на  3000-5000, откуда начнут раздувать снова.
avatar
RUH666, если крипта не годится сегодня, откуда возникнет пригодность завтра?
Так сегодня: годится или не годится?
Мой вопрос от 21:16 остаётся без ответа.
Фиатные деньги — насилие государства над свободным обменом. Ты ждёшь такого же насилия в пользу крипты?
avatar
Rostislav Kudryashov, я жду, када насиличя не будет, общество штото «выберет». возможно крипту, возможно нет
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн