Блог им. ruh666

Акции Ryanair, в отличие от своих самолетов, скоро могут снова взлететь

    • 03 ноября 2020, 15:59
    • |
    • RUH666
  • Еще
Немногие отрасли пострадали от ограничений пандемии COVID-19 сильнее, чем авиакомпании. С марта количество рейсов и пассажиропоток в Европе и США значительно сократились. Не обошли стороной даже такие лоукостеры, как Ryanair. Пассажиропоток Ryanair упал на 99,5% в мае и по-прежнему на 64% в сентябре. По-видимому, никто не ожидал этого, поскольку в начале января стоимость акций приближалась к 17 евро. К концу марта он едва удерживалась выше 8 евро. Поскольку Европа медленно вступает во второй раунд блокировок, необходимо более внимательно изучить акции. В настоящее время они превышают 12,50 евро, что более чем на 50% выше мартовского минимума. Но можно ли доверять этому выздоровлению?
Акции Ryanair, в отличие от своих самолетов, скоро могут снова взлететьПриведенный выше недельный график Ryanair позволяет нам представить весь прогресс, достигнутый после IPO в 1998 году, в контексте волны Эллиотта. Курс акций вырос с 0,425 евро в 1998 году до 19,78 евро в августе 2017 года. Это ралли можно рассматривать как пятиволновой импульс, обозначенный 1-2-3-4-5. В этом импульсе можно наблюдать ориентир чередования двух корректирующих волн. Волна 2 — это боковой расширяющийся флэт, а волна 4 — резкое падение из семейства зигзагов. Пять подволн волны 3 также видны и отмечены i-ii-iii-iv-v, где волна v расширена. Согласно теории, трехволновая коррекция следует за каждым импульсом. Именно это и развивалось последние три года. Отрицательная фаза цикла Ryanair приняла форму простого зигзага A-B-C. Волна C, вызванная панической распродажей COVID-19, подошла очень близко к уровню Фибоначчи 61,8%. Если этот подсчет верен, на недельном графике Ryanair Holdings plc имеется полный волновой цикл 5–3. Согласно теории, можно ожидать возобновления тренда в направлении импульсной последовательности. Кроме того, согласно последнему отчету, на балансе Ryanair больше денежных средств, чем долга. На данный момент инвесторам не стоит беспокоиться о платежеспособности компании. 20 евро за акцию остаются жизнеспособной долгосрочной целью.

перевод отсюда

Трамп против Байдена: узнайте, что фондовый рынок говорит о гонке за Белый дом (бесплатный вэбинар)

Трамп против Байдена: кто победит в ноябре? Спросите у фондового рынка! Это исследование наших друзей из SI/EWI показывает, что фондовый рынок является более сильным индикатором переизбрания президента, чем экономика. Загрузите БЕСПЛАТНУЮ копию на SSRN.com

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • Ryanair
★5

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн