Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -1%. Золото опять в цене.

🔥Итоги дня: IMOEX -1%. Золото опять в цене.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈PETROPAVLOVSK +8.5% 📈Полюс золото +0.9% 📈Полиметалл +4% Растёт золото (+1,7%) и неопределённость, золотодобывающие компании остаются в выигрыше. Хотя у PETROPAVLOVSK реакция слишком бурная, возможно есть и другие причины роста. 

📉Детский мир  -4.8% 📉Магнит -3%  📉М.Видео -2.3% Ритейл сегодня чувствует себя хуже других. Похоже инвесторы фиксируют прибыль которую получили за время пандемии. 

📉Газпром  -1% 📉Татнефть -1.2%  📉Роснефть -2.6% Сегодня все экспортёры чувствуют себя плохо, на фоне роста рубля к доллару, однако нефтяникам должна помогать растущая нефть(+1.4%), но по котировкам этого не видно. 

📈ЛСР +0.6% Порадовал дивидендами из нераспределённой прибыли 20 руб./ао и ростом прибыль по МСФО за 1 п/г на 52%. Видимо у компании дела идут хорошо. 

📉Фосагро -1.6% Вышел отчёт за 1п 2020г. по МСФО. Скорр. ЧП снизилась на 6,7%, чистая прибыль сократилась на 83,9%. СД рекомендовал дивиденды 33 руб/акция. Отчёт в целом неплохой и дивиденды порадовали, скорее всего акции падают на ослаблении доллара. 

📉ЛУКОЙЛ -1.8% Расчетные дивиденды за первое полугодие составляют «46 рублей на акцию в соответствии с нашей методологией расчета» — вице-президент по финансам Лукойла Павел Жданов. «Мы подтверждает наш прогноз по инвестициям на 2020 год в диапазоне от 450 до 500 миллиардов рублей без учета сервисного проекта в Ираке» - первый вице-президент Лукойла Александр Матыцын.

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн