Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1%. Норникель- не так страшен чёрт....

🔥Итоги дня: IMOEX +1%. Норникель- не так страшен чёрт....
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/



📈ГМК Норникель +2% Компания потратит более 10 млрд руб на ликвидацию разлива в Норильске. Кремль: «Силовое давление» на компанию из-за аварии в Красноярском крае недопустимо. Согласно мнениям экспертов, финансовые последствия для компании могут составить от 1 до 100 млрд руб. Судя по новостному фону положение намного лучше чем предполагалось вчера. 

📉Алроса -2.6% Компания рассчитывает в 2020г продать 25 млн карат, выручка составит $2,3-2,5 млрд, предполагает, что продажи начнут восстанавливаться в августе-сентябре этого года и в IV квартале будут близки к нормальному уровню. Компания не ведёт переговоры с Гохраном о закупке алмазов. BoFA - катализатором восстановления спроса на алмазное сырье является постепенное открытие индийской огранки с прошлой недели.

📉RGBI -0.17% ЦБ видит пространство для снижения ключевой ставки 19 июня, вариант снижения на 1 п.п. также возможен. 

📈Сбербанк +3%📈ВТБ +1% — Ситуация по дивидендам банков прояснится ближе к осени, ЦБ считает что прибыль 2019 года им лучше направлять на капитализацию — Набиуллина.

📉Мечел -3.1% Вчера объявил выкуп по 80,57 рубля за акцию, однако, правом участия в собрании и, соответственно, правом на предъявление акций к выкупу будут иметь акционеры, попавшие в реестр по состоянию на 5 июня 2020 года. С учетом режима расчетов на бирже Т+2, последний день с этим правом акции торговались 3 июня 2020.

📈ЗИЛ +40% Выкуп по 4816 руб за акцию. Отсечка ВОСА 15 июня 2020г., согласно Т+2, 11 июня. Интересно то что на выкуп акций может быть потрачено не более 10% чистых активов. а активы по итогам 2019 года у ЗИЛ отрицательные.
★1
2 комментария

+золотодобытчиков опять укатали, особенно полиметалл, -14% за 3 дня, это конечно что то с чем то.

Роману спасибо.

Просто Егор, Спасибо.

Народ избавляется от защитных активов, золото дешевеет, рубль укрепляется

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн