rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | CAD укрепляется вслед за ростом цен на нефть

USDCAD

CAD укрепляется вслед за ростом цен на нефть

Канадский доллар, в конце концов, пошел по обозначенному сценарию, и начал укрепляться. Потенциал для дальнейшего укрепления сохраняется, поэтому, вероятно, нисходящий тренд в паре продолжится.

При этом, с момента последнего обзора цена в паре поднялась выше уровня сопротивления на 1,4071, но не достигла разворотного уровня, расположенного в тот момент на 1,4152. Остановившись в районе 1,4120, котировки встретили предложение со стороны продавцов, что и привело к последующему снижению.

В настоящий момент пара уже торгуется в районе отметки 1,3930, что немного не дотягивает до целевого уровня, обозначенного в прошлом обзоре, на 1,3862. Поэтому это целевая отметка остается в фокусе внимания.

На данный момент, пара может совершить краткосрочный коррекционный рост к текущему уровню сопротивления на 1,4003, и в случае последующего отбоя направиться уже к первому целевому уровню на 1,3826 с потенциальным проходом до 1,3793.

Отмена данного сценария состоится при росте выше разворотного уровня на 1,4071.

BRENT
CAD укрепляется вслед за ростом цен на нефть

Нефть марки Brent полностью исполнила предыдущий прогноз, вырвавшись вверх из треугольника, и достигла обозначенный целевой уровень на отметке 31,85 и продолжила расти выше. Потенциал роста в соответствии с вероятностью продолжения тренда еще остается в силе, однако впереди нас, вероятно, ожидает нисходящая коррекция, глубина которой пока до конца неясна.

Сейчас цена торгуется уже в районе отметки 33,40 с пиковым значением на отметке 34,29. Вполне вероятно, формируется некоторая вершина, дающая сигнал на возможное скорое развитие нисходящей коррекционной структуры. Пока пределы этой коррекции ожидаются на уровне текущей поддержки, расположенной на отметке 29,61. Тест и отбой от этого уровня направит уже котировки к новой локальной вершине в районе 35,52.

В свою очередь, преодоление поддержки и проход к разворотному уровню на 27,34 даст сигнал к продолжению и углублению нисходящей коррекции.

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн