Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1.1%.Нефть растёт второй день подряд

🔥Итоги дня: IMOEX +1.1%.Нефть растёт второй день подряд
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/


📈Нефть +11% С.Аравия созывает ОПЕК+ 6 апреля. Причём круг участников будет включать не только ОПЕК+ и США, но и других участников. Смысл в конечном соглашении о сокращении добычи всеми странами. 

📈Татнефть +2.8% Компания сообщила что менять див. политику не будет, она про-прежнему будет ориентироваться на сдп. Пока не понятно будут ли дивиденды за 2019 год соответствовать уровню за 2018 год. 

📉Сургутнефтегаз -0.8% Рубль показал максимум за 2,5 недели. Укрепление рубля давит на прибыль и котировки. 

📉Сбербанк -0,7% Хуже рынка, компания продолжает отыгрывать перенос ГОСА по дивидендам.

📉Алроса -0.5% Иванов С.С. (председатель правления АК «АЛРОСА») сократил долю в 2 раза до 0,00415% с 0,0083%. Вырученные деньги направит  на борьбу с коронавирусом в Якутии.

📉Русал -0.4% Компания заключает долгосрочный контракт с Glencore на поставку алюминия стоимостью $16,3 млрд на 2020-2024 годы. Текущая капитализация компании $4.9 млрд.

📈ГМК Норникель +0,5% Потанин заявил что выплаты будут по див. политике по нижней границе. 30% от EBITDA это 15 долл. на акцию, однако за 2 и 3 кв. уже выплатили 23.5 долл. на акцию. Возможно выплатят 30% от EBITDA за 4 кв. 

8 комментариев
Ну вот осталось коронавирус победить и к новым вершинам по ММВБ. 
avatar
Олег Каширин, если так дальше пойдёт, то новые вершины будут задолго до победы над коронавирусом!
avatar
что-то не верится что это было дно…
Андрей Андреев, если договорятся о сокращении добычи ОПЕК + Россия + США то дно, а если нет, то еще упадем и поднимемся не скоро.

Но СА и даже США достанется тоже не слабо, в итоге все-равно придем к балансу спроса и предложения, только через банкротства и стагнацию нефтедобывающей отрасли во всем мире. 
avatar
Андрей Андреев, а мне не хочется 
avatar
Что такое сдп?
avatar
Чернобров, 
Свободный денежный поток
avatar
Анастасия К, ясно, спасибо!
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн