Блог им. ruh666

Путь трейдера - это путь кота

    • 21 февраля 2020, 20:28
    • |
    • RUH666
  • Еще
В моём пионэрском детстве меня на 2 из 3 месяцев лета отправляли пожить в деревню и был у нас там просто замечательный кот. Глядя на него, я местами сомневался в утверждении «человек — венец творения». Он был куда более рационален чем люди, никогда не суетился, всегда знал, чего хочет, находил наименее затратный путь достижения результата и никогда впустую не тратил энергию. При этом был весьма силён, взрослых крыс убивал, как семечки щёлкал.

Путь трейдера — это путь кота. Котёнок в детстве много играет (это для него тренировка) и везде суёт свой нос (инстинкт познания). Когда он вырастает, он уже чётко понимает, что ему нужно и как этого достичь наименее затратным способом. Так и трейдер, когда начинает свой путь, на него вываливается масса информации, пробует разные системы и стили торговли. В зрелости, если он до неё дожил (в трейдерском, не в физическом смысле), он уже умеет информацию фильтровать, имеет отработанную систему торговли и не тратит лишних сил и времени. То есть умеет добывать прибыль, затрачивая оптимальное для него количество энергии и времени.

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★3
55 комментариев
если не знаешь как поступать — подумай, как поступил бы твой кот ?
так что ешь, спи, бегай и ори под закрытой дверью.

а если серъёзно, то надо поступать не как кот, а как кобель.
если ЭТО нельзя сожрать, обоссать или трахнуть — это неинтересно.
avatar
товарищ масон, если ЭТО нельзя сожрать, обоссать или трахнуть — это неинтересно
у кота тоже самое, ток без абасцать
avatar
RUH666, и чё рюх… куда?.. верх или вниз?
massa1604, будет колебацца)
avatar
товарищ масон, не — если кобелю палку бросить, он побежит.
так что путь кота, кота…
avatar
 юный натуралист ёпт … 
massa1604, а то!
avatar
Ладно… Открою вам секрет безбедной жизни… Слушайте, лудоманы-трейдеры-дрочеры за каждый вонючий бакс! Вы свою жизнь кладёте на плаху, прожигая бабло на этом мутном трейдинге… С непонятными результатами.Да, кому-то повезёт, выиграет лотерейку в 30 вонючих процентов годовых.И хвастаете, ходите павлинами, как-будто вы Чубайса взяли в садовники, а Путина главным дворником… Всё намного проще, особенно у нас, в лапотной России, где бабло валяется у ног.Итак: Накапливаете наличные в течении 20-30 лет, отказывая себе во многих радостях жизни, Баксов так 500-600тыс.Можно и меньше.Этого, уверяю, в России хватит для старта.И на наличные покупаете ликвидный товар за наличные.Заваливаетесь на любой завод, выпускающим ликвидный товар с пачкой наличного бабла.Покупаете с дисконтом, без всяких там документов!!! и лишних бумаг!!!!/привет налоговой с кисточкой!!!/ партию ходового товара.Главное-втолковать отделу сбыта и директору, что вы с наличкой и вам не нужны никакие!!! документы! Продаёте с 20-30% накруткой товар.Если вы соображаете в спросе, то товар должен уйти за 1-2 недели, не больше.Итак, посчитайте, дрочеры, которые здесь сидят днём и ночью: Прибыль: Вложение, например, 1 миллион вшивых рублей.За нелю 1200-1300 тыс.Итого -1 неделя-это 52 недель в году,200.000х52, получаем больше 10 тыс годовых!!! Плачьте, несчастные трейдеры! Вся ваша жизнь на вашем поприще-это бред и напрасное прожигание жизни! Учитесь у меня, практика! 
Игорь Колесников, полная ахинея. Если товар ликвидный, вы туда не влезете, вас на порог не пустят.
avatar
3Qu, Я да не влезу? Путин влезал, Чубайс влезал, а я, простой российский предприниматель да не влезу со своим баблом, которому позавидует сам Блумберг? Ну, ты батюшка, совсем охренел от своей российской трейдерской нищеты…
Игорь Колесников, вы в 90-х застряли? )
avatar
Игорь Колесников, 
Путь трейдера — это путь крысы. Урвать кусок пожирнее, и деру.
avatar
3Qu, чо за любовь к сравнению ся со всякой мерзостью — пауками, крысами?
avatar
RUH666, ну, с котами никак не прокатывает.)
Можно с рыбками, которые питаются тем, что падает из пасти акул. Не помню как называются.
avatar
3Qu, ну, с котами никак не прокатывает.)
почему?
avatar
RUH666, кот — охотник, он сторожит свою добычу. Трейдер сторожит, когда шевельнется более крупный хищник, и пытается урвать то, что падает.
Шакал вас устроит?
avatar
3Qu, неа, трейдер на график смотрит, а не на хищника
avatar
RUH666, трейдер ждёт крупного хищника. Не вы организуете и поддерживаете движение, а деньги, и не ваши. Вовремя войти, урвать кусок, и убежать — путь трейдера.)) Никаких боёв, никакой борьбы.)
avatar
3Qu, кот тоже не организует движение жертвы. он выжидает и мочит
avatar
RUH666, кого же вы мочите? Плывете по течению, и не более. И сваливаете при малейшей опасности.) Типичное поведение падальщиков. Все ваши риски, это неправильный расчет кто кого победит неверная ставка на победителя. Ваше дело здесь — только наблюдатель.
avatar
3Qu, наблюдатель — пока не появицца возможность. как и кот
avatar
RUH666, ага, вовремя подсуетиться и присоединиться к победителю. И не дай бог ошибиться.)
avatar
3Qu, к какому победителю? там толпа ломится то в одну, то в другую сторону
avatar
3Qu, неплохо
RUH666, не слушай их брателло мы с тобой ловцы ветра, гордые альбатросы цифровой экономики
то ж самое касается любой другой деятельности. путь Человека — это путь кота:)
avatar
Русский, ну да, как-то так и есть
avatar
Русский, медмедь… мы медведь -хозяин тайги
О! МолодцА, Рюх !
Отличный топик !
Поддерживаю всем 12-ю лапами:
4-мя своими и 8-ю моих котов: Пипса II и Василия!
avatar
Gugenot, того кота тоже вася звали)
avatar
RUH666, 
avatar
котами рождаются

трейдерми становятся


в генетике кота — генетика 100000 поколений котов

в генетике трейдера — генетика 100000 поколений лузеров....

так что
avatar
Есть фотка кота?
avatar
Vanger, тада телефоны с крутилками были, какая фотка?))
avatar
RUH666, а фотоаппараты без телефонов бывают?))) Они даже сейчас есть)))
avatar
Muzikant, вы ими фоткать пробовали. потом проявка, печать, гемор ещё тот
avatar
RUH666, конечно! В детстве был фотоаппарат. А проявка, печать — это не гимор, это самое большое удовольствие. Волшебство! Сам процесс в кайф! 
avatar
Muzikant, первый-второй раз кайф, потом гемор
avatar
RUH666, ну я до такой стадии не дошёл)))  Всегда было интересно, рутиной не стало. А так да, всё надоедает и приедается когда нибудь. Человеки они такие...))) 
avatar
Muzikant, а я быстро дошёл. печатал фотки кисов, твистед систер и пр, штоп в школе потом продавать, надоело быстро.

самый прикол было 2-х и 3-х копеечные монеты в отработанный фиксаж класть, а потом в магазине класть орлами вверх, када чонить покупаеш, 90% прокатывало)
avatar
RUH666, да ты просто предприниматель)))  с уклоном в мошенничество))) 
А почему надоело?  Денег мало поднимал? 
avatar
Muzikant, первый раз — это химический опыт, а я химией с детства увлекался, классе во 2-м школьный учебник химии прочёл и как ни странно почти всё понял. а один и тот же опыт нескока раз проводить не интересно. потом ток штоп на мороженку заработать)
avatar
RUH666, в школе я к химии спокойно относился, а сейчас, как ни странно интерес появился)  Даже думаю школьный учебник перечитать. 
avatar
RUH666, та 43? я им собаку дресировал штабы с земли не хавала… берёшь короче кусок мяса к нему провода от та43 собакин хоп к куску, а ты такой ручку крутанёшь… собакин подлетает… прикинь … если чё метода питомника красной звезды… и это было до исторического материализма… зоологи щас идут пастись…
каков путь трейдера можете спросить у крупных форекс брокеров настоящие акулы как правило остаются за кадром от всяких там налоговых и прочего хлама! 
Туземец, 

avatar
Ну нет же. Котиков любят все, они живут в комфортной среде, и потому ленивые и глупые. Конечно они могут себе позволить не тратить лишней энергии, ведь их все равно накормят, даже самых бестолковых.
А вот про крысу тебе привели пример, это то, что надо. Их все ненавидят, и им приходится выживать в агрессивной среде. Моя мама живет в частном доме и ведет борьбу с крысами. Использует разные методы, в том числе ловлю на клей. Так вот однажды утром на крыльце она обнаружила на клеевой ловушке крысиный хвост. Т.е. ночью крыса попалась на клей хвостом и подобно опытному трейдеру предпочла не ждать усугубления ситуации и вышла по стопу, отгрызла себе хвост и убежала.
А кот… он обходится без стопов, сначала залезет на дерево, а потом орет, чтобы его вывели из просадки сняли.

PS Все помнят, что сейчас год Крысы? Белой, металлической Крысы. Кто ж знал, что речь идет о палладии.
avatar
Dmitry Mikheev, трейдеры друг друга ненавидят?
avatar
RUH666, странный вопрос. Разве в моем примере говорится о ненависти крыс друг к другу?
Ну раз уж зашла речь об особенностях крыс, вот тебе др.пример. Моя мама однажды выставила на подоконник между комнатой и крыльцом колонки и включила на компе запись крысиного писка для отпугивания. И пошла заниматься делами во дворе и саду. В какой-то момент заметила, что звука нет. Зашла проверить и обнаружила, что провод к колонкам перегрызен.
avatar
скорее стервятника, в хорошем смысле этого слова -) умеющим в общем хаосе оторвать свой кусок -)
avatar
Коты в трейдинге

Любитель рискованных идей




Кот Матроскин думает, когда покупать


avatar
Всю жизнь живу рядом с кошками или котами. Никогда подобных аналогий почему-то не возникало...)) Путь трейдера это путь человека, которому хватило терпения и, главное, времени дойти до чего-то своего, выработать свою, комфортную для себя систему торговли. Собственно, второй абзац именно об этом.)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн