Блог им. rfynututkm

Спасибо Тимофею и второй тираж


         Как обычно, рецензию про себя – читаю позже всех. smart-lab.ru/blog/reviews/575052.php Спасибо, Тимофей. И конспект адекватный, да. У меня только легкий вопрос, чем первая половина книги – тебе прикольнее второй? И цитаты, я смотрю, с первой части…

          При том, что начало книги – предельно пессимистичное. Вот это не работает, вот это вам кажется, вот здесь закройте вашу хотелку. Привыкайте, мир жестче.

          Но постепенно там рассказывается про то, что работает. И как работает. И если по отбору акций без откровений, то главы о торговых системах, например – там почти учебник. И почти даром. И такого (в приближенном к реальности виде) у нас почти нет. Неужели Тимофей заскучал ровно здесь? Я как раз представляю читателя, который бы здесь встрепенулся. «Что все врут – это я давно понял, ты по делу говори».

          Если смотреть по цитатам, может сложиться впечатление, что книга нечто среднее между кладезем пессимизма и здравого смысла. Все так, но там не только это. Есть вполне практичные мануалы, но только не сразу и не так, чтобы на блюдечке. Меню холодным душем не ограничивается. Вот здесь подробнее, что в меню smart-lab.ru/blog/567132.php там уже в аннотации больше пользы, чем в ином семинаре.  

          В комментах там еще… Вероятно,  даже на моем скромном уровне – положено иметь персональных хейтеров. Один из них считает знакомство с моим творчеством настолько бесполезным, что нашел в интернете аж мои рассказы 20-летней давности, писанные в 20-летнем возрасте. Я их сам почти забыл. И ему не нравятся их названия. Отсюда он делает вывод, что такой человек, как я, не мог написать хорошую книгу про биржу.

          …Первый тираж «Денег без дураков» разошелся за квартал. На днях со складов подвезли допечатку, ура. Теперь снова есть в «Альпине»  и далее везде.  Пару недель не было.

 

***


          На всякий случай, моя книга: www.alpinabook.ru/catalog/personal-investments/555670/

          или здесь www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1205636/


          моя группа в ВК про биржу: vk.com/dengi_bez_durakov

          торговая система №1: smart-lab.ru/blog/568144.php
      
          торговая система №2:  smart-lab.ru/blog/572258.php


          Агрегатор аналитики. Собирается инфа с сотен источников. Поэтому из массива получается сигнал по инструменту. И да, это реклама:     u.to/m8elFQ

★1
10 комментариев
хз, вторую половину уже не мог читать, казалось, что все это уже знаю
ну вот например стр. 247-251 смотрю, кажется уже повторение идей, которые были в книге — пролистываю.

далее там по 268 страницу идет про тренд. Ну про тренд у меня тож немалая часть книги, в принципе лично для меня тут мало что нового-интересного)

269-282, про МТС. для меня — азбучные вещи, все уже поперек знаю. Но новичку бесспорно все это полезно.

идея на стр 289 -  оч хорошо

ср. 290 — сравнение системы с брачным контрактом — класс

со стр 305 про гуру читать не интересно) какая от них польза? очевидно что гуру ничего не знают))

ну и так далее

Тимофей Мартынов, а, ну понятно. Просто передоз уже какого-то опыта. Сколько можно трейдеру — да про трейдинг? Тогда тебе вторая моя книжка, наверное, зайдет. Там про трейдинг вообще ни слова не будет. ))

Александр Силаев, да ты прав, передоз

ты сам-то мою книгу наверное не читал?
Тимофей Мартынов, и по схожим причинам )) то есть начало читал, а потом было ощущение, что я это знаю
Александр Силаев, ну ясно)
Тимофей Мартынов, я так понимаю, что я единственный здесь читал и конспектировал «Механизм трейдинга». Ну может ещё ты... 
Вестников (Витковский), думаю не единственный)))
https://smart-lab.ru/books/mehanizm-treidinga-kniga-timofeya-martynova/

теги блога Александр Силаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн