Блог им. ruh666

Дефляция микро-кредитов (перевод с deflation com)

    • 01 ноября 2019, 16:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Кончина ещё одного кредитора «до зарплаты» — еще одно свидетельство того, что мир живет не по средствам.

QuickQuid, крупнейший кредитор США «до зарплаты», получил временную администрацию, так как не смог договориться о компенсации. Это происходит через год после того, как его конкурента, Wonga, постигла та же участь. Кредиторы «до зарплаты» — это финансовые компании, которые зарабатывают деньги, одалживая небольшие суммы по непомерным процентным ставкам. QuickQuid был затоплен тысячами жалоб от клиентов, которые утверждают, что им были выданы кредиты, которые они не могут себе позволить. В результате компания не может позволить себе оставаться в бизнесе и закрывается.

Хотя суммы денег являются несущественными с точки зрения размера экономики США, они очень существенны с точки зрения размера экономики заемщиков. То есть дохода их семей. И это симптоматично для отношения к долгу, которое проникло, по крайней мере, за последнее десятилетие. Независимо от того, являетесь ли вы правительством, корпорацией или частным лицом, одалживание денег теперь считается необходимостью для функционирования. Жалобы на то, что вам выдан кредит, который вы не можете себе позволить, следует естественно. Неспособность отдать кредит — это, конечно, просто код для дефолта, и поэтому гибель кредиторов «до зарплаты» говорит нам, что дефолты по долгам растут.

Действительно, Moody's Analytics показывает, что уровень дефолтов вырос за последний год на рынках мусорных облигаций и займов. Кроме того, S & P Global Ratings отмечают, что количество «самых слабых звеньев» среди эмитентов долговых обязательств подскочило до самого высокого уровня за десятилетие. Слабые звенья определяются как эмитенты с рейтингом «B--» или ниже по S & P Global Ratings с негативными прогнозами или рейтингами CreditWatch с негативными последствиями.

Кажется, что дефляция долга может стать растущей темой, и это также прослеживается на графике ниже, который показывает относительные показатели Visa по сравнению с финансовым сектором на фондовом рынке США. Visa отстает от финансового сектора с августа этого года. С аналогичной историей в цене акций Mastercard, это может быть свидетельством того, что отношение к долгу может меняться и появляется более широкая дефляция долга.Дефляция микро-кредитов (перевод с deflation com)перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★5
3 комментария
В который раз замечаю, что лучшие посты на смартлабе просто игнорируются, мда.
Спасибо!
avatar

CharlesGeorgeBarrera, может и лучшие, но полезные ли для трейдера? 

вот как на этой инфе заработать?  какие выводы, что делать то? 

avatar
удалено, не туда написал )
полезно тем, что это фундаментальные данные
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн