Блог им. Marek

Трамп заявил, что не нуждается в заключении сделки с КНР до президентских выборов в США

20 СЕН, 20:10
Для заключения соглашения одной готовности Пекина закупать в значительных объемах продукцию сельского хозяйства США недостаточно, отметил глава Белого дома

ВАШИНГТОН, 20 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты стремятся к всеобъемлющему, а не частичному торговому соглашению с Китаем, однако не нуждаются в его заключении до президентских выборов, которые пройдут в США осенью 2020 года. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в пятницу на пресс-конференции по итогам встречи с австралийским премьером Скоттом Моррисоном.

«Мы стремимся к полному соглашению, я не стремлюсь к частичному соглашению», — сказал глава Белого дома. После ему был задан вопрос, хочет ли он заключить эту сделку до выборов. «Нет, я не думаю, что она нужна мне до выборов», — ответил на это Трамп.

При этом президент США подчеркнул, что для заключения соглашения одной готовности КНР закупать в значительных объемах продукцию сельского хозяйства США недостаточно. «Китай за последнюю неделю начал покупать сельскохозяйственную продукцию, если вы заметили. На самом деле очень большие закупки, но это не то, к чему мы стремимся, мы нацелены на большое соглашение», — сказал он.
tass.ru/ekonomika/6911638  


Trump says he doesn’t need China deal before election and unveils Iran central bank sanctions 
Published: Sept 20, 2019 12:58 p.m. ET 
www.marketwatch.com/story/trump-announces-iran-central-bank-sanctions-and-says-progress-being-made-on-china-trade-2019-09-20?siteid=rss&rss=1 

p.s. Тактика Трампа понятна.
Финансовый год в США через 10 дей заканчивается. Сейчас он будет дистанцироваться от сделки с Китаем, так скажем, придавит негативом, чтобы все стало похуже и пострашнее, а за пару-тройку месяцев до выборов, где-нибудь в августе-сентябре 2020г, заключит сделку и все будут рады, все довольны и на этой волне попытаться избраться на второй срок — мол вот я какой хороший президент. 
Все читается как раскрытая книга. Как-то так.

p.p.s. А потом, если изберется, по новой манипулировать рынками.
Как говорится, запустили козла в огород.
Трамп игрок, а не президент, в прямом понимании и значении этого слова.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К | ★2
4 комментария
второй раз у жидоистеблишмента он в президенты не проскочит
avatar
да хер он переизберется, он всех реально зае… ал
Игорь Егоров, информативно. А кого именно? Мнение каких американцев вы представляете?
Ну это так по-трамповски- протяни палец, отгрызет до самой пониже поясницы…

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн