rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании WELTRADE | Атака дронов на Саудовскую Аравию. Прогноз нефти. Последние новости

    • 17 сентября 2019, 10:52
    • |
    • WELTRADE
  • Еще


Нефть взлетела на входных после атаки дронов на крупнейшие нефтеперерабатывающие предприятия Саудовской Аравии. США сразу обвинила Иран, однако ответственность на себя взяли хуситы, которые находятся в состоянии войны с Аравией. По предварительным данным, Саудовская Аравия потеряла практически половину мощности. За счет снижения предложения, нефть устремилась вверх, до отметки $67.500 за баррель. Дональд Трамп мгновенно отреагировал на атаку дронов и распорядился обеспечить Саудовскую Аравию нефтью из государственных резервов. По заявлениям источников, “Саудиты” в краткие сроки возобновили отгрузку нефти за счет поддержки штатов. 

Атака дронов на Саудовскую Аравию. Прогноз нефти. Последние новости


WELTRADE отмечает, что в долгосрочной перспективе рынок нефти находиться в нисходящем тренде и рост цены выше отметки $75 за баррель маловероятен. Человечество живет в эру развития альтернативных источников энергии: электромобили, солнечная энергетика, атмосферное электричество. Нефть теряет свою актуальность и цена формируется за счет геополитики. 

 
★1
6 комментариев
Саудиты недавно поменяли министра энергетики, а старого удалили за то что не удержал цены, думаю что это свои их же и бомбанули, чтобы поднять цены, как говорится выслужился сынок перед королем, и плюс к тому новый министр Абдулазиз был связан с выводом Сауди Арамко из под влияния министерства
avatar
долбанули по своим, чтобы продать вдвое меньше нефти и отдать свою долю рынка? интересная мысль
avatar
Sergey Ko, Во первых долю никто не отнимает, теперь ключ ко всему в королевской семьи, и вполне могли по своим бомбануть, так как была по 54 а продают уже по 62-63, так что все у ник ок, сейчас политика рулит нефтью господа! 
avatar
сейчас все дружно под лозунгом восстановления баланса начали продавать повышенные объемы. Россия как не выполняла обязательства по ОПЕК+, так и не будет их выполнять. Если еще и саудиты будут продавать в прежнем объеме, это значит, что цена достаточно быстро улетит ниже 50. Ну а мы помним, чем заканчиваются существенные падения цен на нефть…
avatar
Sergey Ko, так вот, я тоже согласен, а чтобы не было военных конфликтов, нужно вот такие уколы делать) 
avatar

теги блога WELTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн