Копипаст

Копипаст | Посмотрите, кто исчезает с рынка жилья в США (перевод с deflation com)

    • 19 июля 2019, 20:09
    • |
    • RUH666
  • Еще
Давайте начнем с цитаты из книги Роберта Пректера «Conquer the Crash»:

Психологический аспект дефляции и депрессии невозможно переоценить.

Дефляционное мышление предполагает потерю уверенности в будущем среди потребителей, а также других участников финансовой системы.

Имея это в виду, количество зарубежных покупателей домов в США сокращается на значительный процент, «что подразумевает меньшую уверенность во владении недвижимостью в США», — считает главный экономист Национальной ассоциации риэлторов.

Цитата взята из статьи CNBC от 17 июля под названием «Иностранные покупки американских домов упали на 36%, поскольку китайские покупатели покидают рынок». Вот выдержка:

Сложные условия на рынке жилья в США, наряду с ужесточением валютного контроля со стороны правительства Китая, привели к ошеломляющему падению иностранного спроса на американские дома.

По данным Национальной ассоциации риэлторов, долларовый объем домов, купленных иностранными покупателями с апреля 2018 года по март 2019 года, упал на 36% по сравнению с предыдущим годом. Снижение было связано с падением количества и средней цены покупок. Иностранцы приобрели 183 100 объектов недвижимости общей стоимостью около 77,9 млрд. долл. США по сравнению с 266 800, оцененными в 121 млрд. долл. США в предыдущем периоде.

Они заплатили медианную цену в размере 280 600 долларов США, что выше медианной для всех существующих покупателей жилья (259 600 долларов США), но ниже по сравнению с 290 400 долларов США годом ранее.

«Слияние многих факторов — замедление экономического роста за рубежом, ужесточение контроля над капиталом в Китае, укрепление доллара США и низкий запас домов для продажи — способствовали оттоку иностранных покупателей», — сказал Лоуренс Юн, главный экономист NAR. «Однако масштабы спада весьма поразительны ...»

Вы можете прочитать всю статью, перейдя по ссылке

перевод отсюда
★7
14 комментариев
Охх, не говорите… Стухнут, деградируют в конец со своим мышлением дефляционным… Ловушка это им, точно говорю! Вот так вот глобалисты победят теперь
avatar
Дмитрий Ш, наоборот, по пректеру при мЫшленьи дефляционном изоляционисты типа трумпа побеждают
avatar
RUH666, Нее, это хитрая ловушка. Изоляционисты «страновые» почувствуют вкус победы преждевременно, расслабятся и на лопатки полетят…
Дефляция-тот самый сыр бесплатный в мышеловке
avatar
Дмитрий Ш, всех победят дерьмокрасты?)
avatar
RUH666, Теоретически выходит-так… Глубже копать-так там и без того уже всё определено давно, и «страновые» все, кто до сих пор себя такими позиционируют, лишь псевдоконтрсила, и некий внешний маятник качающийся, конкурирующий якобы между собой… Как псевдооппозиция внутри самих же стран
avatar
Дмитрий Ш, кучеряво, но сойдёт)
avatar
RUH666, Да хоть сойдёт, что нет-не выйдет от изменения оценки нами происходящего… Всё «так „так“ предопрелено теперь, и наши даже бы протестные настрои и подвижки реально нихренашки не изменят
avatar
 дык амэрике типа везёт они как то хитро выруливают на инфляционный сценарий кризиса…
massa1604, чот не вижу и факта этого, и чо в этом хорошего
avatar
RUH666, ну инфляциядаётвозможность востановится экономике как пример расея 98 г… а дефляция это жопа полная
massa1604, как пример япония
massa1604, инфляция-дефляция — это увеличение-уменьшение денежного отношения
avatar
RUH666, Вовсе не о «межденежных соотношениях» речь здесь… На словах, теорией(даже заговора))) передать очень трудно и громоздко… Есть неплохая иллюстрация-Зимбабве… Там ребятушки обвалили свой зимбабвийский доллар за 10 лет в миллионы раз… Пришлось им отменить свою валюту и перейти исключительно на $. При этом, непонятно нихрена, откуда столько получили амерских, ведь на них что-то надо экспортировать было, а там нет ничего для экспорта вообще!!! Но о способах полной замены страновой своей валюты на амерскую не так интересно даже… Прикольнее, что они и $ внутри страны умудрились обвалить втрое!!! Лишь по своим внутренним ценам К прочим денежным единицам это вообще никак там не относится
Ну, нет у них других валют вообще, и амербакс стоит втрое дешевле(по зимбабским меркам))), чем в остальном мире
avatar
RUH666, зачем так сложно то, инфляционный сценарий: в стране кризис, валюта обесцениваеца, себестоимость и издержкиа изготовление товаров  уменьшается, на международном рынке за эти товары платят твёрдой валютой или другими товарами типа золота, страна получает конкурентные преимущества, торговый профицит увеличивается, а при дефляционном сценарии, когда нац. валюта доражает экономика национальная будет стагнировать и нам это очь грозит

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн