Блог им. JediMik

Стратегическая игра для инвесторов

Я настаиваю, что это лучшая игра про рыночную экономику. Более того, именно такая игра может быть полезна мозгу трейдера. 
Всё дело в динамике ценообразования на каждый товар и ресурс в игре. Цены меняются постоянно, и с этим нельзя не считаться.

Как и в инвестициях, приходится следить не только за ценами, но и прогнозировать будущие значения. 
и учитывать, что соперники тоже это делают :)
Как и в инвестициях, иногда нужно жертвовать чем то, закрывать убыточные предприятия (позиции) и строить на их месте что-то новое. 

Конечно, интересно играть с реальными соперниками, но и с компьютером очень сложно. Фишка игры не в том, что бы по-скорее что-то построить и умение быстро «кликать» мышкой никак не поможет. Игра именно про думать, думать до самого конца матча (обычно, одна схватка — 1 час земного времени))

Мой вывод: не так много игр, где я могу окунуться в атмосферу реальной экономики. Да, мирно строить города, посылать корабли и собирать армии — это приятно, успокаивает. Но это не экономика. Так не бывает: цены надо учитывать и цены постоянно меняются. Надо это принять.

★1
5 комментариев
Что за игра-то? Как называется?
avatar
Auximen,  забыл. Offworld Trading company
2016 года
Николай Помещенко, ещё вопрос, там есть single player или только мультиплеер?
avatar
Auximen, я сингл играю почти всегда. 
мульти есть, но, понятное дело, соперников не всегда встретить можно. не танки
Экономика не выгодна!!! Займитесь настоящим прибыльным делом а именно врачеванием!!! Когда всё бобло сольёте на бирже сможете подхолтурить а затем отыграться!!! Вот эта игра -учебник!!! После прохождения первого уровня этой игры вы уже готовы что бы поднять боблишка!!!
avatar

теги блога Николай Помещенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн