Блог им. ruh666

Армагеддонщик taxfree оказался бывшим форекс-жуликом

    • 12 марта 2019, 00:01
    • |
    • RUH666
  • Еще
Я уже писал про данного субъекта, но недавно появившаяся информация должна окончательно поставить точку в вопросе, кто это такой.

На неё меня натолкнула ссылка на достаточно древний пост, после которого taxfree практически молниеносно выпилился со Смарт-лаба. В принципе, пост особо ничем не примечателен, там рассказывается, что он с Украины, приехал просить ВНЖ в Питере, а сам, негодяй такой, Россию-матушку грязью мажет. Согласитесь, компроматик так себе, чтобы стремглав самовыпиливаться. Так что, если бы он этого не сделал, я бы на 99% пропустил этот пост, как проходной, а так пришлось перечитать ещё разок, чтобы понять причину такого решения.

Всё оказалось достаточно просто, дело не в том, что он с Украины, а в сайте, с помощью которого это вычисляли. В профиле на Смарт-лабе он указал свой сайт http://forexac-vip.com. Армагеддонщик taxfree оказался бывшим форекс-жуликомВот его профиль оттуда.Армагеддонщик taxfree оказался бывшим форекс-жуликомЧем занимались владельцы этого сайта, пришлось вычислять с помощью вэб-архива. Принадлежал он некоему Стасу Половицкому. Судя по отзывам, он — образцовый форекс-жулик, на котором клейма ставить негде. Правда, известен он в основном в Украине. Как пример, можете почитать отзывы здесь. Остальное гуглите, если интересно, там читать-не перечитать. Если коротко, занимается он в основном форекс-тренингами и коучингами (что это — априори бестолковая трата денег, думаю, объяснять не нужно), но и форекс-кухонька тоже своя имеется, что отлично совмещается, ведь на своих тренингах-коучингах он частенько даёт задание сделать 100 сделок за неделю.

Теперь становится понятно, как taxfree удавалось столько лет лгать, при этом не теряя, а даже набирая аудиторию. Сработали обычные методы лохотронщиков. Основной — наличие «группы поддержки». В случае с продажей тренингов, это — группа «успешных трейдеров», которые этот тренинг прошли и теперь зарабатывают много денег. Если кто-то сомневается, перед ними тут же возникает «положительный пример». Если прошёл несколько тренингов, но торгуешь всё равно в минус, эти «добрые люди» подскажут, что, видимо, этого мало, надо пройти ещё. «Мы же прошли, и посмотри теперь на нас». В случае привлечения читателей, схема похожа. Даже, если не сбылся ни один прогноз, «группы поддержки» поддакивает «да, всё как автор говорил», и сомневающийся начинает чувствовать себя идиотом, как и трейдер, которому не помогли тренинги. Увы, но абсолютное большинство людей легко внушаемы и ведутся на такое. Яркий пример — история с якобы «кражей» мной разметки по рублю у Кеннеди. Тогда набежали боты с криками «была-была, мы помним». До сих пор её никто так и не предъявил, но, думаю, сформированное тогда мнение обо мне, так и осталось у 70-80% свидетелей той истории. Кстати, «неофитов», к сожалению, очень сложно отличить от «группы поддержки», поэтому и возникает иллюзия массовости. Ну а обыватель любит присоединяться к большинству, и такая система наращивается, как снежный ком. Надеюсь, после этой статьи всё встанет на свои места. Те, кто останутся, — либо изначальная «группа поддержки», либо совсем уж с головой не дружат.

На остальных методах подробно останавливаться не буду, среди них — специфические речевые обороты типа «только дураки не понимают, что...», «все грамотные люди делают так...»; постоянное восхваление троллями типа «у него интересный блог», «много полезной информации» (естественно без конкретики) и тд. Сравните с любыми лохотронщиками, хоть с продавцами чудо-пылесосов («уникальный продукт», «много полезных функций», «все, кто понимает в этом, уже купили»).

Отдельно нельзя не сказать о волнах Эллиотта. В отзывах о Стасе Половицком многие писали, что он очень часто упоминал этот метод, но своих разметок практически никогда не показывал и, когда его спрашивали, соскакивал с темы. Ничего общего не находите? Правда, taxfree частенько публикует свои разметки, но с такими детскими ошибками, что диву даешься. То же самое с циклами, он либо просто не понимает, как они работают, либо делает вид, потому что нужно продавать дорогущие, при этом абсолютно никчёмные программы. Хотя везде пишет, какой он великий циклический и волновой аналитик.

Теперь, почему я считаю, что он работает на опг «гос-во». В принципе, почему гос-ву выгодны армагеддонщики, я уже писал. Как государство манипулирует инфополем, тоже писал. Соедините одно с другим, и всё станет понятно. Остановлюсь на одном аспекте, который у taxfree просто бросается в глаза, — это явная попытка устранить связь между гос.регулированием и возникающими проблемами. Девальвации у него случаются из-за санкций и авторитарности режима, а не потому что деньги печатают. Проблемы в экономике — из-за несменяемости власти, а не из-за того, что гос-во туда лезет со своим регулированием, и тд и тп. Кстати, опг «гос-во» часто привлекает лохотронщиков к решению своих проблем. Яркий пример — МММ-щик Пушилин в ЛНР-ДНР. Кстати, один из самых армагеддонистых ресурсов, Finanz ru, принадлежит людям, связанным с Кремлём, так что и тут всё сходится.

Ну и последнее. Если вы заметили в статье употребляется слово «жульничество», а не «мошенничество». Это именно потому, что сии деяния не попадают под УК, так что не сочтите за стукачество. Обе фамилии тоже, думаю, не настоящие, так что тоже вряд ли слил личную информацию, хотя, если вдруг, имею право. Он мою сливал и других призывал под меня копать. А вот по поводу того, почему армагеддонщики такого пошиба часто сурово шифруются, пару слов сказать стоит. Не потому что, как они орут, боятся репрессий кровавого режима, всё это тоже под УК не подпадает, и даже под административку. И не потому что бояться получить за свои прогнозы по рогам (люди с деньгами их вряд ли слушают, это скорее ДемуреЛевченко и тд бояться стоит). Причина вот в таком бэкграунде. Потри армагеддонщика — найдёшь бывшего лохотронщика.
★1
52 комментария
За что вы его так не любите?
avatar
Asal, написал же, работает на режим
avatar
RUH666, Он же ругает Путина
avatar
Asal, он его так ругает, что вместо него кроме второго путина ничего не светит
avatar
RUH666, Это как?
avatar
Asal, ну так, если считать, что виной всему то, что у президента такая фамилия, можно сменить голову в телевизоре, а делать тоже самое
avatar
RUH666, С этим разве можно что-нибудь сделать?
avatar
Asal, ну грить не о туфте про авторитаризм, а о полномочиях опг «гос-во» туда или сюда вмешиваться
avatar
RUH666, А смысл? Ну пообещает меньше вмешиваться кто-то, ыберут его, а он передумает)
avatar
Asal, если хотя бы 5% будут осознанно хотеть меньшего вмешательства, его будет меньше независимо от того, кого выберут
avatar
RUH666, это как?
avatar
Asal, так, гос-во сильно только верой в него
avatar
RUH666, Это я читал. Практически как вмешательство уменьшится?
avatar
Asal, гос-во отбирает столько, сколько люди сами готовы отдать. больше не может, никакого силового аппарата не хватит
avatar
RUH666, Логично. А Таксфри тут чем не угодил?
avatar
Asal, так он впаривает всякую туфту про сменяемость власти и прочее. ну будет как в украине, дерьмократия победила, но налоги подняли, а народ схавал.
avatar
RUH666, Да уж, в Украине всё наоборот получилось. Демура вообще витрину обещал…
avatar
Asal, так потому он и в тень ушёл, что прогнозов несбывшихся больно много, а на первый план таксфри выдвинулся)
avatar
RUH666, Читал, это уже совсем конспирология)
avatar
Asal, а если этот ярлык не приклеивать, так не может быть?
avatar
RUH666, Я вообще ваших теорий не придерживаюсь, считаю, что каждый бьётся за свой кусок пирога)
avatar
Asal, а если пирог такой большой, что все участники гарантированно наедятся, зачем бороться за свой кусок?
avatar
RUH666, Мне сложно себе это представить
avatar
Asal, а вы представьте, что он достаточно большой, и куда важнее конкурентов отгонять, чем меж собой делить
avatar
RUH666, Умозрительно — легко. Но жизненный опыт протестует)
avatar
Asal, так представляйте умозрительно. тогда поймёте, что власть и оппа легко может изображать ненависть друг к другу, а сами делить один пирог
avatar
RUH666, Попробую)
avatar
RUH666, режим Украины?
avatar
Константин, не
avatar
За что вы его так не любите?
Asal,   у них волновые разметки не совпали )))
avatar
bocha, У Рюха со всеми не совпадают) И, как ни странно, он чаще прав оказывается. Одно евро чего стоит, когда Пректер, Демура, Таксфри с 1.04 ниже паритета рисовали, Рюх один говорил, что пока на 1.25 не сходим, ниже паритета не пойдём)
avatar
bocha, кстати, напрасно смеетесь, я наблюдал их перепалку — и началась она именно с этого!:)) — полагаю, что волновая разметка — это и есть первопричина пикирований рюха с таксфри=)) Ну а про режим — это рюх уже потом от обиды начал копать, и в довесок решил добавить;) — чтоб хоть как-то сторонних лиц привлечь) — иначе совсем неинтересно никому было бы;=)
Лёва Соловейчик, не, первопричина — политика. про разметки это так, весёлый срач был. а весь этот бред с «украденной» разметкой он устроил после того, када он начал доказывать, что бакс 80 из-за санкций случился, а я его уел.
avatar
С именем таксфри и его подданством вы в корне не правы. Я проводил свое расследование где то в 2015 году и пришел в следующим выводам.
1.Настоящее его имя Юрий Вишневецкий, аналитик, работает(-ал) над линейной регрессией.
2. Одним из его ников на смартлабе был «Олесь Филоненко» (до этого «Бен Бернанке, Филоненко умер и он взял его ник в память о нем), который тоже работал над различными теориями волнового анализа. В частности разработал комплекс The Wild Cat, который упоминается и у Вишневецкого (http://fxterra.ru/1-kompleks-the-wild-cats-strategics/)
3. „Дата рождения“, указанная в профиле смартлаба 1 января 1940 года не что иное, как дата начала финской войны, а как мы знаем даже из ЖЖ, таксфри увлекается историей и Вишневецкий тоже.
4. Оба из Питера и окончили один ВУЗ, кроме того, таксфри бывал в Калининграде, возможно даже и жил, там же жил Олесь Филоненко, там же расположена Инста Форекс, в которой Вишневецкий был-есть штатный аналитик.
5. никакой он не мент, на смартлабе есть его посты совсем другой направленности. В начале 2015 он армагедонил, что в России к июлю 2015 будут пустые полки
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), «гос-ву выгодны армагеддонщики»
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), пустые полки он кстати и в конце 18-го к началу 19-го обещал
avatar
Филоненко помню а таксфрии нет. Дайте хоть ссыль на него, хотя может он у меня в чс.
Азат Туктаров, это один и тот же юзер
какая отвратительная история
massa1604, какой субъект, такая и история)
avatar
RUH666, дык все такие чесный человек в нынешних условиях не может быть богатым 
massa1604, может, если повезёт и на грабёж со стороны опг «гос-во» не нарвётся
avatar
RUH666, не повезёт… когото знаешь из таких из90х где они?
massa1604, есть несколько человек, на бирже заработали и свинтили
avatar
RUH666, а чё свинтили? не веры?

massa1604, а чо тут делать? там спокойнее
avatar
RUH666, ну это не будет продолжаца вечно
massa1604, если гос-во ещё усилится, будет ещё хуже
avatar
RUH666, так не бывает по социологии есть границы и пределы
massa1604, как показывает практика, они легко сдвигаются. вот убдят такие персонажи как этот, что можно полномочия опг «гос-во» ещё расширить, лишь бы сменяемость власти сделали, и вуаля
avatar
RUH666, такто биржевая торговля должна быть устойчивой… значит сама система очищенная от недобросовесности должна быть устойчивой… а это всё теория хапка, всё и сразу, но ненадолго… расея 90-х

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн