Блог им. OneginE

Сможет ли Bitcoin вырасти до $100 тыс.? Пока вряд ли!

Стоимость самой популярной криптовалюты – Bitcoin, приближается к очередному круглому числу, теперь это 10 тыс. долларов. Как говорят множество экспертов и профессионалов в области финансов, Bitcoin является пирамидой и его ждет крах. Попробуем разобраться, до какой величины может вырасти его курс с фундаментальной точки зрения.

Как известно, пирамида растет до тех пор, пока в нее несут новые деньги. Причем объем вновь вложенных средств должен быть больше, чем выводимых. Ноябрь показал рекордный объем торгов криптовалютой, в день – средний оборот 4,1 млрд долларов, в то время как средняя стоимость Bitcoin была около 7,4 тыс. долларов.

Если взять показатели объемов с мая 2017 г., как раз когда начался бурный рост Bitcoin, то средний оборот “монет” составил примерно 493 тыс. единиц в день.

Для поддержания текущего ралли, необходимо чтобы увеличивался дневной оборот торгов. Иначе, к примеру, загнав Bitcoin до 200 тыс. из него не получится выйти тем, кто захочет это сделать, и произойдет обвал котировок.

Мы попробовали разобраться, какой дневной объем торгов должен быть, чтобы курс крипты продолжал идти вверх.

Сможет ли Bitcoin вырасти до $100 тыс.? Пока вряд ли!
При достижении 10 тыс. долларов средний оборот должен быть около 4,9 млрд долларов. При уровне в 15 тыс. – 7,4 млрд, при 20 тыс. – 9,9 млрд, при 50 тыс. – 24,7 млрд, при 100 тыс. – 49 млрд.

Резюме

Для сравнения, среднедневной объем торгов акциями Apple составляет около 5 млрд долларов, что соразмерно текущим показателям Bitcoin. Компания из Купертино является одной из самых популярных в мире и, похоже, криптовалюта обходит ее по этому показателю.

Если задуматься, то, по идее, 49 млрд долларов (дневной оборот для достижения Bitcoin 100 тыс. дол.) это не так уж и много в масштабах глобальной экономики, однако это в 10 раз больше, чем среднесуточный объем торгов акциями Apple. Поэтому, котировкам Bitcoin будет крайне сложно достичь 100 тыс., причем при этом уровне его капитализация составит 1,6 трлн долларов, что будет почти в два раза больше, чем стоит производитель iPhone.

Сейчас, Bitcoin больше используют в качестве средства накопления, несмотря на довольно-таки большой объем транзакций с ним. Поэтому пока криптовалюту стоит воспринимать, как акции компаний, а не как альтернативное средство платежа. Однако если “монетам” получится занять место денег, то тогда у нее есть возможность забраться и до 100 тыс. долларов. Но это вряд ли произойдет в ближайшем будущем.

В противном случае, если спекулянтам удастся довести Bitcoin до 100 тыс, да даже до 50 тыс., то это будет непродолжительное время, так как среднесуточные обороты не смогут поддержать объем выведенных средств и произойдет масштабное падение.

Ссылка на статью

Может быть интересно:

  1. Как Bitcoin может стать причиной нового мирового кризиса?
  2. Будущее пары евро/доллар. Технический анализ
  3. Стоит ли покупать акции “Алросы”?
★1
9 комментариев
пока маловато мяса загнали
NakedTrader, но коррекция на 30 % нужна
Пастафарианин, чтобы дать всем опоздавшим шанс купить второе дно) и 3е в подарок
avatar
cfree0185, там еще должен быть прыжок мервой кошки!!! так что все норма)))
NakedTrader, у мяса есть большие деньги, и их нужно спрятать или перевести в другую страну. А налоги платить не хочется. Полковник Захарченко мог бы додуматься до этого, но не смог и это его погубило.
avatar
Сможет ли Bitcoin вырасти до $100 тыс.? Пока вряд ли!

«Вряд ли. Пока!» — лучше звучит)
avatar
все просто — продавцы исчезают из поля зрения и жадные обезумевшие покупатели быстро загоняют цену туда, куда нужно. и нет необходимости в десятках миллиардов долларов. а дальше — все заработают)
avatar
да почему биткоин пирамида? это своего рода акция, ценная бумага — цена на которую формируется на биржах от спроса и предложения.

просядет спрос — просядет и цена. но не до нуля т.к эта ценная бемага еще используется как платежная система в даркнэте (наркотики, оружие, взятки, отмывание)
avatar
Очень интересно за этим наблюдать бтк 9600 с таким ралли))) адепты в в экстазе не чего не слышат. На мой взгляд и опыт это ФРС уничтожает конкурентов.
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн