Блог им. Geolog72

Дивиденды Энел Россия в районе 8-10%

Сегодня вышел отчёт у Энел Россия по МСФО за 9 месяцев 2017 года. Результаты были ожидаемы — отчёт отличный! 
Дивиденды Энел Россия в районе 8-10%
Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросла в 3 раза.
Дивиденды Энел Россия в районе 8-10%
Операционная прибыль компании за 9 месяцев 2017 года сравнялась с операционной прибылью за весь предыдущий год.
Дивиденды Энел Россия в районе 8-10%
Чистый долг компании и обязательства приходящиеся на активы и капитал продолжают снижаться, что доказывает эффективность компании.

Моя рекомендация сохраняется — покупать! Кто покупал по моей рекомендации год назад, тот уже заработал около 35% с учётом выплаченных дивидендов. Напомню идея заключалась в улучшении показателей и увеличении дивидендов, а теперь о главном, Энел Россия обещала выплатить дивиденды в 2018 году в размере 60% от чистой прибыли по МСФО при текущих котировках дивидендная доходность уже 8%, по окончанию года может составить 10%.

**Дорогие читатели, плюсуйте, комментируйте! Буду и дальше стараться для вас! 

***Другие обзоры и идеи: Здесь!

★2
11 комментариев
Как же рано я из неё вышел:(
avatar
Farit90, бывает такое)
ИнтерРао давят вниз что-то! А энел молодцы — продолжаем держать! 
avatar
Ждать посадки или сейчас покупать?
avatar
zzzAlko, Это вам решать, даже при текущих котировках 8% дивидендов есть)

Прочитал об этом еще в обед вчера. Реакция рынка почти нулевая на данную новость. Ну, да, акция подросла, но подросла так как будто бы росла на затрапезной новости. Вера в российскую фонду по ходу дела уже совсем на нет сошла у инвесторов. Именно инвесторы движут цены и, если реакция нулевая или около нулевой — значит никакого роста не стоит ждать. Особенно бурного.

По всем правилам торговли: после такой значительной новости акции должны были взлететь вчера на 3-5% минимум. 

Евгений Шлессер, дак эти новости были ожидаемы, это раз, а во вторых мало кто данной компанией интересуется, поэтому такая реакция) 
Дмитрий Баженов, я заметил, что вся активность (объемы и заинтересованность) на ммвб теплится вокруг 10-15 компаний. На остальные компании мало обращают внимание. Откроешь стакан цен, а там часами тишина. Не так давно Детский Мир весьма впечатляющий результат выдал. Однако реакция инвесторов просто никакая на данное событие. За 2-3 дня акции прибавили от силы 2%. И то с горем пополам достигли такого прироста. Теперь вот по Энел схожая ситуация. Если б Детский Мир торговался на NYSE и являлся американской компанией — у нее бы с таким результатом за 1 день акции выросли минимум процентов 5, а может и на все 10%. На NYSE любят торговать акциями с такими впечатляющими результатами, хоть компания не из «голубых фишек». Когда вокруг компании складывается новостной фон, по-фигу затрапезная ли она или нет — сразу вокруг ее акций ажиотаж возникает нереальный. Недавно тупо на новости о том что Rockwell Automation отказало в слиянии (путем продажи) компании Emerson Electric. Emerson несколько предложений направляла Роквелу. Но те отказались. В последнем предложении мелькала цена в 215$ за акцию роквелл. При ее текущей цене в 187$. В тот же момент когда новость попала в общество — ценник акции взлетел до 210$ с 187$. Правда потом снизился почти до 200$. И вот такое на NYSE происходит постоянно. Такие скачки цен вполне обычны. У нас же на негативные новости реагируют чуть более чем вяло, и на положительные реакция, даже, хуже, чем на негативную.
Евгений Шлессер, Полностью с вами согласен)
Есть версия, что там айсберги стояли на продажу от пакета ВТБ, а так бы стрельнула. На самом деле не соглашусь о ненужности никому Энела, она вполне себе у многих в портфеле.
avatar
Ну вот Дима, твой прогноз и подтвердился! +++
avatar

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн