Блог им. romanranniy

На Крит на Дивиденды!

На Крит на Дивиденды!


Решил написать пост про то как я съездил на Крит на 7 дней. Должен сказать что на Крите мне понравилось, даже не думал что там такое красивое море.

 Надеюсь что пост поможет делу популяризации инвестиций так как все акции покупались без плеча и на деньги которые я откладывал с зарплаты.  

Хочу сказать сразу что портфель у меня не такой большой как у местных миллионеров), и прибыль он показывает довольно скромную по сравнению с ними), хотя возможно это как в том анекдоте :

дед на приёме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!!

 

Но это было лирическое отступление……

 

Немного цифр билеты обошлись в 32000 на туда обратно из Санкт-Петербурга, гостиница 3* с завтраками 22 300, деньги с собой пришлось брать из своего кармана так как дивидендов не хватило, все расчёты   на меня, жену и маленькую дочку).

 

 Итого 54 300, дивиденды с 1 января 2017 по 5 октября 2017 составили 48 848  или примерно 4% от депозита.

 

 Кто то скажет что это не много особенно по сравнению с теми прибылями которые я вижу у тех кто публикует свои портфели на смартлабе, однако вы не учитываете что рост портфеля за этот период составил около 13%, а это уже неплохо!

 На Крит на Дивиденды!

Значит я могу без проблем тратить полученные дивиденды и не беспокоится о том что мой портфель съест инфляция или что бы там ни было, а кроме того данный процент позволит мне увеличивать его год от года ну и конечно дивиденды которые я буду тратить тоже будут расти.

 

 А для любителей доллара могу сказать что доход в долларах был ещё выше так как доллар упал за это время, стараюсь в портфеле поддерживать баланс между экспортёрами(то есть теми у кого от роста курса доллара растёт прибыль) и всеми остальными так что даже удвоение доллара не повлечёт никаких проблем, так как прибыль от курсового роста акций экспортёров покроет убытки от падения других акций (если убытки вообще будут !)

 

Самые большие дивиденды по сумме я получил от: Газпром, НМТП, НорНикель, ММК, СаратНПЗ преф., Татнефть преф., Лукоил, Мосбиржа   спасибо им за это.

 

Вот такая простая арифметика если вам было интересно, плюсуйте буду публиковать какие бумаги я добавил в свой портфель и почему .

в завершении ещё несколько фоток:На Крит на Дивиденды!
отель
На Крит на Дивиденды!
пляж
На Крит на Дивиденды!
ну и отдых подходит к концу
На Крит на Дивиденды!

На Крит на Дивиденды!




★6
32 комментария
Хорошо!
Это какая часть Крита?
avatar
AlexeyTikhonov, это Агия пелагия, недалеко от Ираклиона
avatar
Роман Ранний, отличные результаты. Опубликуй портфель, интересно.
avatar
Евгений Доктор, публиковать портфель задним числом смысла нет, я лучше начну вести портфель на смартлабе буду периодически писать про отдельные акции и почему я считаю что их стоит добавить
avatar
красивое место!

билеты сам покупал?
или тур бронировал?

в общем напиши где че как покупал — интересно
Тимофей Мартынов, Билеты брал на https://co.clickavia.ru там чартеры, искал через яндекс, а отель искал через https://www.booking.com
avatar
не холодно? 1го вернулся с тех краев, было 27-26, самое то, хотя в последний день честно говоря было уже прохладно 23градуса.
море да… шикарное. плывешь и хочется вздохнуть как воздух)
avatar
trader_95, Я ездил с маленьким ребёнком и боялся что будет очень жарко), температура была 21-24, но по вечерам уже ходил в куртке!
avatar
билеты что то дорогие
avatar
No pain-no gain, ну может тур был бы дешевле!
avatar
По чесноку, пляж маленький, отель так себе дизайн, бассейн пустой, видно, что холодно. Не застудить ребенка. Питание за свой счет, без халявного бара и вечерней программы. Судя по всему, без экскурсий, т.к. эконом-вариант, да и смотреть нечего. Без хорошей компании, отдых 3+, скучноватый, как для взрослых, так и для ребенка. IMHO.
avatar
archie, как по мне то решает количество людей на пляже а не его размер), отель да, но я специально написал что 3*+завтраки, по поводу погоды вроде тоже описал что было не холодно а вечером в куртках, по экскурсиям не знаю ездили ли вы с 9 мес. ребёнком заграницу но там не до экскурсий, мы купались и ели в ресторане по очереди)))) Смотреть нечего именно на Крите или в тех местах которые я сфоткал? Возможно 50 тыс можно как то и лучше потратить на отдых я только так смог), а может вы знаете как можно больше дивидендов заработать но это тема для отдельного поста, напишите я с удовольствием прочту
avatar
Роман Ранний, я вообще не понимаю людей, которые тащат таких малышей на курорт. Своего повез только в 4 года, и то с большим нервяком.
avatar
archie, Мы много путешествуем с женой, поэтому ребёнок у нас с детства привыкает к поездкам
avatar
У меня другая версия этого анекдота

Мужик в 65 приходит к врачу.
Говорит. Не выходит с женщинами.
Врач ему- «А Вы что хотели, батенька, возраст»
-«А моему соседу 85, и он говорит, что каждый день кувыркается в новой молодой красоткой»
Врач говорит -«Откройте рот» «Так. Зубы есть. Язык болтается. Я не вижу причин, по которым Вы не можете говорить тоже самое»
avatar
Trendovik, пожалуй ваш вариант лучше)
avatar
На Крите красиво. А по поводу акций. Может быть все так как написано. В смысле рупь обвалился, акции подросли. Париться не надо. У меня в портфеле только Сургут прив. правда. Бумага сама по себе.
avatar
Trendovik, не страшно один сургут в портфеле?
avatar
уютная бухта с пляжиком! отель без башенок — не катит ))
avatar
Malik, это что за отель с башенками?)
avatar
Роман Ранний, пошутил… у нас коммерсанты любят украшать здания всякими странными элементами, в свое время это называлось лужковским ампиром ) отойдет, надеюсь, со временем
avatar
Malik, Теперь понял)
avatar
Что с дивидендным гэпом делаете? 
avatar
Олеся Клепикова, жду пока закроет, если акция инвестиционная то она быстро див. гэп закрывает)
avatar
клевые фотки! надо тоже туда сьездить…
avatar
Сергей Сметанин, Правильно!, между прочим фотки с телефона)
avatar
Роман Ранний, хорошее качество! я в греции еще не был. Но если соберусь то туда обязательно сьездию
avatar
Роман, подскажите новичку, каких инвесторов и любителей дивидендов стоит почитать на смартлабе?
avatar
Михаил, лично мне нравятся посты следующих авторов : 
Александр ЗдроговLaraM/ЛарисаМорозова/Юрий ЖелудевГригорий БогдановmalishokВладимир Ш

возможно кого то забыл, но они пишут наиболее часто)
avatar
Роман, спасибо.
avatar
Роман Ранний, спасибо вам огромнейшее за положительный отзыв. Правда я не так уж часто пишу, стараюсь, чтобы материал скопился на качественную статью.
Успехов вам в работе!
Роман Ранний, Отлично! Крит хорошее место, и посещать его можно не раз, остров большой! город Ханья интересен, а с Ираклиона можно махнуть на Санторини- этот остров и есть затопленная Атлантида!
По ценам Питера интересна Черногория, она близка нам, впрочем как и Крит, Греция, но жизнь там дешевле те стоимость еды дешевле, чем в СПб+ бухты, но для детей галька на пляже наверное не комфортно!
Вот пару фоток, думаю уже все посетили эту страну -бывшую Югославию- Черногория!


На фотках Котор!
Саратовский НПЗ ап уже сегодня по радовал! Завтра напишу подробно!
Успехов!
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн