Блог им. Geolog72

ФСК ЕЭС УВЕЛИЧИВАЕТ ПЕРЕТОК МОЩНОСТИ МЕЖДУ БУРЯТСКОЙ И ИРКУТСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМАМИ

ФСК ЕЭС УВЕЛИЧИВАЕТ ПЕРЕТОК МОЩНОСТИ МЕЖДУ БУРЯТСКОЙ И ИРКУТСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМАМИ

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») перед началом зимы повысила надежность электроснабжения Байкало-Амурской магистрали и снизила дефицит электрической мощности в Бодайбинском и Мамско-Чуйском энергорайонах Иркутской области, входящих в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения. 

Подстанция «Северобайкальская» расположена на севере Республики Бурятии вдалеке от объектов генерации, что обуславливает большие потери мощности при передаче электроэнергии. Для компенсации реактивной мощности на энергообъекте установили две современные батареи статических конденсаторов 220 кВ мощностью по 20 МВАр каждая. 

Для подключения оборудования на открытом распределительном устройстве подстанции смонтированы новые ячейки, оснащенные элегазовыми выключателями и разъединителями. 

Выполненные мероприятия позволили увеличить переток мощности в сечениях «Иркутск – Бурятия» на 15 МВт, «Таксимо – Мамакан» – на 12 МВт. ФСК ЕЭС УВЕЛИЧИВАЕТ ПЕРЕТОК МОЩНОСТИ МЕЖДУ БУРЯТСКОЙ И ИРКУТСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМАМИ

2 комментария
15 и 12 МВт… И не стыдно заглавные буквы на это тратить?
avatar
Ask, ахаха, заголовок скопировал) 

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн