Блог им. OneginE

На что ставили трейдеры перед Brexit. Отчеты COT.

Если посмотреть на позиции трейдеров на NYMEX и CME, то можно предположить, что большинство крупных трейдеров не верило в Brexit. 

К примеру Топ-4 трейдеров по состоянию на среду продолжали верить в рост цен на нефть и занимали чистые лонги.

На что ставили трейдеры перед Brexit. Отчеты COT.
Ссылка на график

Если посмотреть на защитный актив — золото, то и там трейдеры больше верили в его падение, чем в рост.

На что ставили трейдеры перед Brexit. Отчеты COT.
Ссылка на график


Даже в позициях по британскому фунту преобладал оптимистический настрой. Топ-4 даже сократили свои шорты, оставив лонги практически без изменения. 

16/06/25/b86ac1.png">На что ставили трейдеры перед Brexit. Отчеты COT.
Ссылка на график

С другой стороны, хедж-фонды ставили все-таки на Brexit. За неделю они активнее сократили свои длинные позиции, нежели короткие.

На что ставили трейдеры перед Brexit. Отчеты COT.
Ссылка на график

На мой взгляд, это можно трактовать следующим образом. Краткосрочно, скорее всего, мы попадаем. А вот в среднесроке мы восстановимся, а может и пойдем выше. Не вериться, что крупнейшие участники торгов так легко потеряют деньги. Совместно с мировыми СМИ они придумают новый информационный фон, для того чтобы по-другому обыграть результаты референдума. 


Позиции трейдеров (отчеты COT) по:

1. Нефть (Америка)
2. Нефть (Европа)
3. Рубль
4. Золото
5. SP500
6. DXY (индекс доллара)
7. VIX (индекс волатильности)
8. Фунт
9. Газ
10. Медь
11. 10-летние трежериз

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 | ★6
6 комментариев
«Совместно с мировыми СМИ они придумают новый информационный фон, для того чтобы по-другому обыграть результаты референдума. »
так и будет… )))

avatar
Основа — это элита допустившая именно такие результаты референдума. Крупные игроки не элита, чтобы не терять.
avatar
Спекуляции о  переголосовании референдума в UK ушатают нефть, фунт и поднимут золото. Еще дня три колбасить будет.
avatar
надо бы наверное все таки Вильямса перечитать, чтоб более точно трактовать эти графики =)
avatar
Андрей К, да уж, компаниям с захэджированной выручкой наперед на несколько лет надо было что-то менять в своей стратегии хэджирования)) и найти для этого желающих оплатить это спекулянтов
avatar
в СОТ нужно смотреть динамику а не статику
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн