Блог им. SciFi

Куда пойдет нефть?

    • 26 августа 2015, 09:22
    • |
    • SciFi
  • Еще
Наш Ri и Si зависят процентов на 40 от нефти. Таким образом, главный вопрос всегда — куда пойдет нефть. 

Нефть бьется об уровень 43.55-43.60 всю ночь и утро пока наша биржа закрыта. Вчера в США вышел отчет, который показал существенное уменьшение запасов -7000 против прогноза на рост 1900. Но этого не хватает, чтобы пробить этот уровень. Если он будет пробит, думаю, нефть пойдет на 44.1, затем на 45.3 на ожидании уменьшения запасов перед другим отчетом в 17:30. Что скажете?  



 
8 комментариев
«Наш Ri и Si зависят процентов на 40 от нефти. Таким образом, главный вопрос всегда — куда пойдет нефть.»
Еще раз повторю, Ри — самодостаточен для анализа поведения цены и потому, на нефть (Си, амеров и прочее) можно не смотреть…
avatar
читаем ночью: «завтра великий азиатский обвал», «СиПи начинает валится», вобщем, ужас! :))) Наверное, надо ждать с утра по Ри гепище вниз)))))))))))))
avatar
MENERAVV, А гепище будет вверх. 100%
avatar
мне кажется что si ( и ри) на все 80% зависят от нефти. ибо меняемся мы в песочнице мировой экономики именно этой «игрушкой», других не имеем почти (ну 20% оставил для что бы было)))
avatar
Владимир Фокс, да просто я считал корреляцию с нефтью всех наших активов за 2014 год. Бета и коэф. корреляции Пирсона с нефтью для рубля получаются порядка 0.36-0.4 на дневке.
avatar
SciFi, корреляции может и все 40% только)) но если по факту жизни — то все 80 и более. в свое время даже трейдил si в арбитраже с нефтью — выходило прибыли получать но по сравнению с моей проверенной стратой -скромные они были. отказался но опыт запомнил)) хотя в конце концов и слил бы — там же «ожидания» что цены скоррелируются в свои «обычные рамки» — а это как раз и есть мнение которое рынок рано или поздно опровергнет ФАКТОМ нескореллированности где спред разбега будет выше чем залоговая маржа. ну это так — для истории
avatar
не бьется — на объемы посмотри, нефти по… открыта наша биржа или закрыта и чего ей хватает или нет узнаешь сегодня в 17.30 по москве
avatar
что именно не понимаю, так это значительно подросший объём в прошлую неделю и колоссальный в понедельник. каким образом он вяжется с догадкой в этом посте?
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн