
У компаний на Мосбирже есть базовая настройка по времени раскрытия информации. Если результаты хорошие и приятные, то менеджмент сделает их достоянием общественности максимально быстро. Выпустят пресс релиз, устроят онлайн звонок, конференцию проведут или даже пригласят к себе блогеров за бухло и закуски (я бы съездил, но меня не зовут). Вон, МГКЛ чуть ли не каждый месяц о росте выручки рапортует.
Но если результаты плохие, то будет гробовое молчание до последнего момента. А сам отчет выпустят настолько поздно, насколько это возможно, даже с нарушением параметров раскрытия для публичных компаний.
Так что если компания из вашего портфеля застенчиво молчит и тянет с отчетом, знак дурной. Собственно, все, кому было что сказать хорошего — банки, IT, даже металлурги — отчитались. Теперь настала очередь молчунов и вот там мы увидим реальную глубину глубин. Жду с нетерпением.
Один из моих фаворитов — акция +100% за пару дней — Сегежа. Осторожно жду 3,5 млрд операционного убытка и рост чистого долга выше 80 млрд. Конечно же на таких сильных результатах акции могут вырасти еще в 2 раза. (табличка — сарказм!)
#бородаинвестора #отчетность #сегежа #SGZH #MGKL
Источник: https://telegram.me/borodainvest/2981
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Мне страшновато лезть в гамно в лонг, но народ чисто технически хорошо поднялся. Иксов в лонг тут уже не будет так как шорты запретили.
Падение в два раза скорей всего тоже не будет, так как народ вряд ли ждал хорошего отчёта.