Блог им. VladProDengi

❗️Весь рынок жутко распродали. Что делать инвесторам?

 ✔️ Доходности длинных облигаций к погашению уже 16+% (как при ставке 21% в ожидании ставки 23%). 

✔️ В таблице потенциалов уже 26 компаний с потенциалом выше 30%. Такой массовой недооценки акций за последние 3 года я не припомню.

✔️ У 20 компаний дивидендная доходность за 2026 год выше 12% к текущей цене (при КС = 14,25%). 

✔️ Оценки ряда компаний просто смешные — P/E Т-Технологий 3,3 при ROE 30% (!). Это как вообще. 

Уникальная ситуация.

Мне нравятся вот эти слова инвестора и миллиардера Г. Маркса, которые хорошо подходят для текущей ситуации на рынке:

В негативной среде чрезмерное уклонение от риска может заставить людей углубляться в тщательные, доходящие до абсурда исследования инвестиций и бесконечно перебирать дурные предположения. Во время паники люди тратят 100% своего времени на заботу о том, чтобы не допустить потерь… хотя им следовало бы тревожиться о том, как бы не упустить хорошие возможности.


Спокойствия вам, друзья! На мой взгляд, сейчас время, когда стоит искать возможности, а не уклоняться от риска.

44 обзора российских компаний вы найдете в этом посте: t.me/Vlad_pro_dengi/2353

Все те же обзоры вы можете найти в моем MAX, если у вас есть трудности с доступом к ТГ: max.ru/Vlad_pro_dengi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
502
#48 по плюсам, #58 по комментариям
8 комментариев
"… и главное, больше радуйтесь жизни!" ©
avatar
Дом.рф берем по текущим?)
Бежать
avatar
Sme99, Что думаете без Вас все бумаги раскупят?
Да распродажа шикарная. Но кэша маловато, а плечи брать неохота. 
Явного дерьма в портфеле не было, а он с начала года просел на 8 % .
Знать бы причины. Просадки последней.  
Сегодня в плюсе всего 3 бумаги.
Больше всего прибавил Сургут пр. 4,13 %. На чём? Дивы объявили 0,85 но вроде абсолютно нейтральная инфа. Рубль просел на 2,4 %, но разве это слом тренда ? 
В общем по прежнему стараюсь держать бумаги.Без долгов и с дивами. И очень приветствую наличие кубышки. 
а кто продает-то? физики, которые зашли на 2600, испугались и бегут на 2200?

правда такие слабые нервы?
avatar
как что, добирать на плечи😬
«Такой массовой недооценки акций за последние 3 года я не припомню.»    ахах :))   и это только сво  идет 5 год. а я вот  за 23 года на рынке припомню. и еще не такое:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн