Блог им. VladProDengi
Вдумайтесь, акции стоят 298 руб. и в цене дивиденд 37,64 руб., который будет через 3 НЕДЕЛИ, то есть его можно смело вычитать из текущей цены.
❗️Без дивиденда Сбер оценивается в 260 руб. (!)
Это 2,94 прибыли (уже ниже 3 прибылей!!).
Потенциальный дивиденд за 2026 = 44,29 руб. на акцию или 17% к цене акций без дивиденда.

‼️ Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
И такая же история, как в Сбере — во многих бумагах. Текущие котировки закладывают что-то очень плохое, мультипликаторы чрезвычайно-кризисные.
Давайте запомним эту цену и посмотрим на котировки через год-два. Я оптимистичен. Особенно когда цены такие низкие.
Справедливую цену Сбера можете узнать тут: t.me/Vlad_pro_dengi/2287
44 обзора российских компаний в одном посте: t.me/Vlad_pro_dengi/2353
Мой рейтинг акций: t.me/Vlad_pro_dengi/2360
Если не работает ТГ, все те же обзоры вы можете найти в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi
Успехов!
если нефтяная страна закупает бензин на другом конце земного шара, задаром отдавая туда нефть
finance.mail.ru/article/rossiya-nachnet-zakupat-benzin-v-indii-69214699/
Вот как затянется падение ещё месяц на 7, вот такие вопросы и удивления будут вызывать только негатив, т.к за это время надоедят…
Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
:)))))))) ну зачем же так врать то — в 2008 году форвардная ДД сбера была намного, намного больше чем сейчас — и все равно его укатывали вплоть до 15 рублей! — и это заметьте не было еще внедрения на носу цифрового рубля то — а в его парадигме сбер становится вообще ненужной прослойкой между старушкой и ЦБ :)
Pappi Smit, ну конечно — им то хотелось бы продать по 600 ;)
тсу вопрос — а в 2022 году — сколько там был потенциальный дивидент, а сколько реальный? (ответ — реального не было совсем :) )
А так офз дают 15%, нахрен сбер с его пусть даже 12%?
бредятина, из недавнего: в начале войны по 115 рублей и ниже покупал, дивиденды в 23 году 25 рублей, думаю сами посчитаете сколько в 22 была форвардная див доходность.
Что то назревает нехорошее
Это только с натовцами прямое столкновение
А там и до средств ядерного сдерживания недалеко
Тогда точно будет не до рынка