Влад | Про деньги
Влад | Про деньги личный блог
Сегодня в 14:01

Cмотрю на котировки Сбера и диву даюсь!

Вдумайтесь, акции стоят 298 руб. и в цене дивиденд 37,64 руб., который будет через 3 НЕДЕЛИ, то есть его можно смело вычитать из текущей цены.

❗️Без дивиденда Сбер оценивается в 260 руб. (!)

Это 2,94 прибыли (уже ниже 3 прибылей!!).

Потенциальный дивиденд за 2026 = 44,29 руб. на акцию или 17% к цене акций без дивиденда. 

Cмотрю на котировки Сбера и диву даюсь!

‼️ Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности

И такая же история, как в Сбере — во многих бумагах. Текущие котировки закладывают что-то очень плохое, мультипликаторы чрезвычайно-кризисные. 

Давайте запомним эту цену и посмотрим на котировки через год-два. Я оптимистичен. Особенно когда цены такие низкие.

Справедливую цену Сбера можете узнать тут: t.me/Vlad_pro_dengi/2287

44 обзора российских компаний в одном посте: t.me/Vlad_pro_dengi/2353

Мой рейтинг акций: t.me/Vlad_pro_dengi/2360

Если не работает ТГ, все те же обзоры вы можете найти в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi

Успехов!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 Комментарий
  • Extazzy
    Сегодня в 14:08
    после отсечки и будем покупать
  • Двоечник
    Сегодня в 14:18
    Блат, ну зачем ты так с нами? Прям 2008 год напомнило, там тоже удивлялись вначале что акции дешево стоят относительно прибыли… А потом не для расчётов было....
    Вот как затянется падение ещё месяц на 7, вот такие вопросы и удивления будут вызывать только негатив, т.к за это время надоедят…
  • websan
    Сегодня в 14:46
    17% дивидендная доха сбера vs 15% купонная доха ОФЗ
  • VnykPeryna
    Сегодня в 14:50
    … дорого

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн