Вдумайтесь, акции стоят 298 руб. и в цене дивиденд 37,64 руб., который будет через 3 НЕДЕЛИ, то есть его можно смело вычитать из текущей цены.
❗️Без дивиденда Сбер оценивается в 260 руб. (!)
Это 2,94 прибыли (уже ниже 3 прибылей!!).
Потенциальный дивиденд за 2026 = 44,29 руб. на акцию или 17% к цене акций без дивиденда.

‼️ Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
И такая же история, как в Сбере — во многих бумагах. Текущие котировки закладывают что-то очень плохое, мультипликаторы чрезвычайно-кризисные.
Давайте запомним эту цену и посмотрим на котировки через год-два. Я оптимистичен. Особенно когда цены такие низкие.
Справедливую цену Сбера можете узнать тут: t.me/Vlad_pro_dengi/2287
44 обзора российских компаний в одном посте: t.me/Vlad_pro_dengi/2353
Мой рейтинг акций: t.me/Vlad_pro_dengi/2360
Если не работает ТГ, все те же обзоры вы можете найти в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi
Успехов!
Вот как затянется падение ещё месяц на 7, вот такие вопросы и удивления будут вызывать только негатив, т.к за это время надоедят…