Блог им. ChicagosBull

Государство сможет продавать недвижимость коррупционеров независимо от их стоимости.

Государство сможет продавать в порядке приватизации жилые дома, квартиры и их части, комнаты и доли в праве собственности, которые были изъяты по делам о коррупции, без действующего ценового критерия допуска к продаже. Об этом сообщили два источника: один — близкий к правкомиссии, другой — в Белом доме. Сейчас закон о приватизации позволяет продавать квартиры, изъятые у коррупционеров, если их рыночная стоимость как минимум в 2 раза выше расчетной. Расчетная стоимость определяется по формуле: площадь квартиры умножается на среднюю цену за квадратный метр жилья в регионе по данным Росстата.
Подробности:
Сейчас имущество изымается по решениям суда, в том числе по коррупционным делам, но дальше оно фактически зависает на балансе государства, рассказал член думского комитета по строительству и ЖКХ Александр Якубовский. Государство становится его собственником и несет все расходы на содержание: коммунальные платежи, управление, иногда охрану. При этом продать такие объекты зачастую невозможно из-за действующих ограничений.
— Ведомости.
@ejdailyru

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
364
6 комментариев
пусть продают следующим коррупционерам кто деньги раскроет
avatar
pupsik21, а по другому и не получится, недвижимость у коррупционеров дорохая, кто такую купит, только новый начинающий еще глупый коррупционер. Так что можно будет бесконечно их катать на этой карусели.
avatar
Beach Bunny, а кто купил квартиру Долиной?:) Коррупционер?:))
Дорогая и качественная недвижка раскупается как пирожки.
Богатых предпринимателей — полно.
avatar
А продажа будет за наличные или в ипотеку?
avatar
sernika, Через Московскую Биржу можно торги организовать. Государство выставляет в стакан электронное свидетельство о собственности, а там кто купит — того и тапки. Можно и в ипотеку (с плечом).
sernika, на аукционе, видимо. Как и залоговое имущество, продаваемое банками.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн