Блог им. ChicagosBull

В рейтинг богатейших людей мира Forbes вошли 155 российских миллиардеров, из них 14 — впервые.

В рейтинг богатейших людей мира Forbes вошли 155 российских миллиардеров, из них 14 — впервые.
Подробности:
Самым богатым россиянином в списке стал основной бенефициар «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние и состояние его семьи Forbes оценил в $37 млрд, что соответствует 57-му месту в мировом рейтинге.

Второе место среди россиян занял владелец холдинга «Интеррос» и президент «Норникеля» Владимир Потанин с состоянием $29,7 млрд (79-е место в мире). Тройку лидеров замкнул основатель ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с состоянием $29,5 млрд (81-е место). Ранее он занимал первое место среди российских участников рейтинга два года подряд.
@ejdailyru

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К | ★1
18 комментариев

Мордашев — это сын что ли? Там вроде и бабушка — удачливый бизнесмен.
Вот так, кому-то протекционизм с пошлинами, штрафами и налогами, а кому-то Байкал молчащий в тряпочку 

avatar
Мое уважение. Вот это я понимаю люди на всëм экономили, во всëм себе отказывали и накопили на троих 100 млрд долл. Закономерный результат я считаю.
Михаил Сельков, они просто не покупали каждый день кофе в старбакс, а вырученную монету инвестировали в акции роста на мамбе
avatar
Squeeze, да лана… у всех был шанс купить биток по 1 баксу
avatar
Ох уж это инфляционное богатство, цифры на счетах растут как и цены в магазинах. Ничего это не чудо роста экономики.
Ярослав Нечипорук, только у них растут доходы, а у тебя расходы
avatar
Мордашов с Чубайсом проворачивал приватизацию северстали. Мордашов еще в 1989 года вошел в чубайсовский клуб
Все подвиги Мордашова в открытом доступе. Вот что он делал в бельведерском клубе — это большая масонская тайна
Это кто такие!!? Что они сделали для нации кроме как сливали ресурсы нашим врагам за что сейчас ребята на фронте (и мирные граждане) каждый день  платят жизнями.
А местная «элитка» готова хоть завтра продолжить качать ресурсы западу при том что министерство энергетики спокойно заявляет что жижи хватит на 60 лет!!?? А внукам что оставим!??   
Северная страна! ) 
avatar
igor12, они господа, а ты простой недалекий холоп, отсюда и такие вопросы, кто они такие. а внукам ты можешь оставить только свои поношенные тапки и хорошего настроения пожелать
avatar
Это чинуши не палятся ещё, было бы миллиардеров раза в три больше!
avatar
Ещё бы конферансье или аналоговатный мозговик разъяснил зачем в России деньги.


avatar
no name, ну как бы морозовы мамонтовы нобели... 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн