Блог им. ChicagosBull

Аэропорт Домодедово оказался никому не нужен.

Единственного претендента на покупку «Домодедово» не допустили до торгов
Аукцион про продаже аэропорта признан несостоявшимся.
«Индивидуальный предприниматель Богатый Евгений Вительевич не допущен… Причина признания торгов несостоявшимися — не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником», сообщается в материалах площадки проведения торгов. В декабре министр финансов Антон Силуанов заявлял, что к Домодедово проявляют интерес потенциальные инвесторы. В июне суд по иску Генпрокуратуры изъял активы аэропорта в пользу государства: в результате 100% долей ООО «ДМЕ Холдинг», владевшего активами Домодедово, были переданы в собственность Росимущества.
@ejdailyru

 Очень хорошо понимаю инвесторов, кому нужен актив, который отобрали у одного чтобы отдать другому. В таких случаях цена должна быть раза в 2-3 меньше. Продавали бы за 50 млрд.руб. так желающие нашлись бы. Да и не факт, что по новой не отберут)

Цену на аэропорт Домодедово (https://t.me/ejdailyru/379844) будут снижать, пока хоть кто-то его не купит. Второй этап торгов пройдёт на этой неделе, до 25 января, в формате голландского аукциона — «Ведомости».
В отличие от обычных аукционов, цену будут не повышать, а снижать, пока кто-то не купит аэропорт. Если цену скинут, то Домодедово может купить компания-владелец Шереметьево. «Проект крайне сложный и требует значительных инвестиций», — объяснил топ-менеджер Шереметьево.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К | ★1
10 комментариев
его на авито выставляли даже
avatar
ves2010, Дорого очень, хотя в последние годы аэропорт работал с прибылью, когда под Каменьщиком был.
avatar
ves2010, с авитодоставкой?)))
первое правило клуба не свои не попадают
avatar
pupsik21, Второе правило клуба: Не свои «попадают» почти всегда. 
мне тоже не нужен
avatar

схема «отжали-продали» не сработала...

сейчас эффективные гос. менеджеры загонят в убыток и отдадут своим за бесплатно

avatar
Pringles, и убыток не нужен. На торгах на понижение будут снижать пока не до нужной цены не дойдут.
avatar
А че ф цене то статус аэропорт или поверхность земли?
Там железо сдать можно, если начать ломать. Цветной металл тоже найдётся. Зачем столько аэропортов в Москве, если живых самолетов нет?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн