
📉IMOEX -1% Индекс снова падает, на этот раз инвесторов напугали ядерные испытания. Министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что из-за планов США России следует приступить к немедленной подготовке к ядерным испытаниям.
В. Путин поручил оценить целесообразность проведения ядерных испытаний.
Я тут подумал, а где такие испытания можно было бы провести? Накидайте ваши варианты в комментариях🤔
📈ЭсЭФАй +4.8% Чистая прибыль ПАО «ЭсЭфАй» по РСБУ за 9 месяцев 2025 года составила 76,2 млрд руб. Основной эффект на прибыль ПАО «ЭсЭфАй» за 9 месяцев 2025 года оказала единовременная переоценка вложений в ПАО ЛК «Европлан» по рыночной стоимости👍
📈Европлан +2.5% СД Европлана рекомендовал дивиденды за 9 мес 2025г в размере 58 руб/акция (ДД 10,3%), ВОСА — 4 декабря, отсечка — 15 декабря🤑
📉ОГК-2 -16.5% Падают после дивидендной отсечки. На данный момент падение больше размера дивиденда😔
📉Полюс -0.9% Инвесторы недовольны див. доходностью👉СД Полюса рекомендовал дивиденды за 9 мес 2025г в размере 36 руб/акция (ДД 1,7%), отсечка — 22 декабря, ВОСА — 10 декабря🤑
📉Алроса -0.7% На мировом алмазном рынке сохраняется слабость. В октябре цены на большинство категорий бриллиантов продолжили снижение, свидетельствуют данные Rapaport😔
📉Акрон -0.3% СД рекомендовал дивиденды по итогам 9 месяцев в размере ₽189 на акцию. Дивдоходность — 1,04%🤑
📈НКХП +0.4% 06.11.2025 г СД решит по дивидендам🤑
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Можно конечно над сибирью, как симоняшка предлагала, но думаю местные не поймут.
По факту они могут или
1. допиливать советские разработки если ещё не развалили коллектив (аля реинкарнации вертолёта Ми-8, а Ан-2/3 они сделать уже не могут) или
2. переклеивать шильдики на продукцию КНР, или
3. отверточная сборка на территории РФ иностранными компаниями (аля Тигуан, Тойота РАВ-4).
Чего ещё можно ожидать от Кириенковских эффективных менеджеров которые на 99% состоят из юристов и экономистов.
Сколько юристов и экономистов возглавляют бигтех/бигфарму США? Или хотя бы входят в руководство.
За 25 лет Путина ни одного Королёва, Глушко, Курчатова.
За 4 года СВО ни одного генерала, типа Жукова, Ватутина, Рокоссовского, Судоплатова, Берии наконец.
У хохлов и то есть Сырский и Залужный с которыми рядом Герасима и Шойгу стыдно рядом ставить, и упырь Мадьяр которого почему то до сих пор не завалили, сотни/тысячи проведённых диверсий на территории РФ. А знаете почему ?
Это в руководстве РФ называется «Борьба с Бонапартизмом». Боятся военного переворота, поэтому «Вытаптывают поляну». И наши «силовики» — по факту «слабовики».
Неужели вы считаете что в важнейшим геополитическим конфликте Запада, когда на кон поставлено само физическое существование элит Запада, кто то в США позволит кому то Залужному, Сырскому, трусливому и обдолбанному наркоману Зеленскому, или чмошному туземному корольку из Британии Карлу №3 к которого под носом пакистанские мигранты регулярно насилуют британских девочек (и их регулярно, демонстративно отпускают (прямо как в России)), США позволит что то решать ?
Как такие мысли вообще приходят в голову?
Даже когда грибок начнет расти в дали, будут убеждать себя, радиация безопасна
Хотя дурак и не поймёт что дурак.
Выборгская резня — этническая чистка во время Гражданской войны в Финляндии, когда после взятия Выборга войсками генерала Густава Маннергейма 29—30 апреля 1918 года были проведены аресты и массовые расстрелы в основном русского гражданского населения и незначительного количества финских красногвардейцев. В подавляющем большинстве это было местное русское население, не имевшее никакого отношения к красному движению. Самым молодым жертвам этнической чистки было 12—13 лет.
маннергейму даже памятную доску за установили в Санкт-Петербурге. И за организацию блокады Ленинграда.
+100500
Может пора «бросать ружьё и всплывать»?
Они тоже смотрят и делают выводы.
Так что как я уже не раз говорил действовать надо по-американски, т.е. превентивно. Отличными местами для ядерных испытаний являются Варшава, Лондон и Берлин.
А вот «суворовское МВД» — это действительно издевательство… Александр Васильевич, наверное там ворочается и матерится…
В прошлом веке этих испытаний была масса и не только под землёй взрывали и к ядерной войне это не привело.
Ну например, высадить российский Совет Безопасности на необитаемый остров в архипелаге Новая Земля в Ледовитом Океане, выдать дубинки и испытать, когда они начнуть поедать друг друга. Я бы с удовольствием посмотрел эпическую битву Патрушева против Медведева, одетых в шкуры.
Архипелаг большой, островов много. Хватит места и для Думы с Советом Федерации